как узнать есть ли у ноута встроенный роутер чтоб распространять вайфай?

Феликс Мыслитель (6350), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Костик Мыслитель (5627) 12 лет назад
в диспетчере устройств искать в сетевом оборудовании должны быть 2 устройства обычный интернет и wi-fi ethernet adapter или в документации, или на сайте производителя в характеристиках, или открыть жопную крышку и посмотреть на наличие вайфай платы
Костик Мыслитель (5627) 12 лет назад
некоторые карточки могут раздавать интернет, некоторые не умеют, копай в драйверах под вайфай
Феликс Мыслитель (6350) wi-fi ethernet adapter в сетевом оборудовании не нашёл.. или может не там ищу( у меня HP4710s
ФеликсМыслитель (6350) 12 лет назад
Костик Мыслитель (5627) Broadcom Wlan, вторая строчка, то, что выделен у вас это проводной интернет
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (657) 12 лет назад
в ноуте есть встроенный вай фай сетевая плата
а роутер это программка поройся в гуглях там есть
Сергей Иванов Знаток (256) 12 лет назад
Если у тебя на компьютере установлена Windows 7 и имеется встроенная карта Wi-Fi, то ставь утлиту Connectify, с помощью неё сможете раздавать вай фай:)
Чайник Мыслитель (6323) 12 лет назад
В ноутбуках нет роутера
Стас Амиров Ученик (34) 12 лет назад
Как узнать, есть ли встроенный адаптер WiFi в вашем ноутбуке
Самый простой способ — если на корпусе вашего ноутбука под клавиатурой имеется наклейка, где перечислены основные характеристики. Если на наклейке среди прочих характеристик указан Wi-Fi, либо Wireless 802.11 — скорее всего нужный адаптер в ноутбуке присутствует. Главное, чтобы возле этой надписи не стояла звездочка (*), говорящая о том, что устройство устанавливается опционально, т. е. его может и не быть вовсе.

Когда ноутбук включен, и в трее (правый нижний угол рабочего стола) есть такой значок: если модуль WiFi активен, над значком может выводиться сообщение: «В радиусе действия доступны беспроводные сети» . Рисунок характерен для операционной системы Windows XP. На других версия Windows значок отличается.

Если в Диспетчере устройств Windows в разделе Сетевые платы присутствует устройство, в названии которого упоминается WiFi, Wirelles или 802.11 — значит ваш ноутбук оборудован всем необходимым для подключения к сети WiFi.

Что делать, если встроенного модуля в ноутбуке нет, а пользоваться удобным беспроводным интернетом очень хочется? Есть 2 пути решения:

Первый. Купить USB-адаптер WiFi и подключить его к ноутбуку. Недостаток этого решения — торчащий из USB разъема модуль, размером с флешку. Стоимость такого адаптера в среднем 500 — 1500 руб.
Второй. Установить внутренний модуль WiFi в ваш ноутбук в сервисном центре. Стоимость этой процедуры в сервисном центре CREDLE — 1200 руб. Какие в этом решении могут быть особенности? Если в вашем ноутбуке нет встроенной антенны для WiFi, стоимость установки и время работы могут увеличиться.
Источник: тут пакапайся тут есть и как устонавливать и все-все-все http://www.credle.ru/public/nastroyka-wifi-notebook/
Стас АмировУченик (34) 12 лет назад
Оцени как лучший если помог пож
ФеликсМыслитель (6350) 12 лет назад
вай фай мой ноут ловит нормально, меня интересует способен ли он раздовать этот вайфай и если да, то как