14 лет назад
от

У граждан каких стран в паспортах есть графа "национальность"? Именно национальность, а не только гражданство.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Насколько я знаю сейчас не пишут

в Казахстане в паспорте международном стоит графа- национальность и во внутреннем удостоверении личности, тоже стоит графа- национальность. .
считаю здесь ничего страшного нет.. в Казахстане более 100национальностей и это важно ..а вот гражданство не пишется, так как кто имеет паспорт или удостоверение соответственно он и гражданин Казахстана, чужому чел не имеющему гражданства вряд ли дадут такие документы.. .

двойное гражданство запрещено законом

в израиле. 3 варианта еврей. не еврей, национальность по матери. я не захотел ставить по матери украинец, таковым себя не чувствую, стоит не еврей.

В узбекском паспорте есть национальность и это правильно это частично дает возможность сохранить национальное самосознание.

Да многих кроме нас и сша.