еду в крым с ребенком 5 лет...подскажите кто не давно ездил какие документы проверяют на границе?

катя иванова Ученик (225), закрыт 16 лет назад
с мужем в разводе
Лучший ответ
Анна Мастер (1413) 16 лет назад
Проверяют паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Так же доверенность от отца-даже если вы едете отдыхать.Деньги-действительно лучше всего в Симфереполе менять-самый выгодный курс! Мы меняли и в поезде-там такой же курс, как и в Семферополе. Чтобы никто нас не обманул-попросили проводницу посоветовать человека, который меняет в поезде. Все сложилось благополучно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2590) 16 лет назад
Свид-во о рождении с гражданством, доверенность от отца.
Пользователь удален Профи (736) 16 лет назад
паспорт, а на ребенка свидетельство о рождении
Пользователь удален Просветленный (25788) 16 лет назад
обязательно должно быть разрешение отца на вывоз ребенка на отдых (заверенное нотариально) и никого не волнует, в разводе вы или нет.
увы, но это так.
Людмила Сафронова Мудрец (15586) 16 лет назад
Свидетельство о рождении, гражданство и ноториальную доверенность от отца- обязательно!
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт (нового образца, либо вкладыш о гражданстве - ребенку тоже необходимо гражданство). По поводу отца - по-моему, доверенность не нужна, если вы на отдых, если на постоянное место жительства - тогда нужна. И на границе продекларировать валюту, если она свыше 3 тыс. у.е. Заниматься обменом рублей на гривны на границе не советую - менялы стучат. Лучше какую-то небольшую сумму поменять на первое время на Киевском вокзале, остальное - на месте (в Крыму курс лучше, особенно - в Симферополе).
Источник: Удачи!