В игре сталкер чистое небо задание принести артефакт компас это надо обратно в рыжий лес идти?

Дима Крохотин Ученик (42), на голосовании 13 лет назад
там у лесника это задание берёшь
Голосование за лучший ответ
Reyzil Оракул (75913) 13 лет назад
Компас в рыжем лесу в пещере у бандюков лежит. Это на юго-запад идти от Лесника
Andrei Li Гуру (4013) 13 лет назад
В рыжем лесу надо догонять Стрелка. Он убегает в тоннель и взрывает его за собой. Рядом с разведенным мостом нас ждет засада, уничтожаем её, кроме обного чела (он стоит в грузовике) . С ним говорим про вещи стрелка, узнаем где тайник (он на берегу недалеко) , там лежит арт Пузырь (радиация -6). За грузовиком пролом в стене, нам туда. По дороге помогаем сталкерам отстреляется от монстров, и идем по еле заметным тропкам на сигнал СОС, там лежат трупы, у одного КПК с координатами места сталкеров, которых надо провести до их базы. (кстати, если пойти от места с трупами так сказать направо, то в аномалии можно найти 2 арта) . Провожаем и если ни один из ним ни помрет по дороге, то дадут арт (не помню какой) . Рядом с их стоянкой вывернутая земля и много огненных аномалий, в центре - 2 арта. Идем до пространнственной аномалии, там рядом танк, в танке пулемет и патроны. Прыгаем с танка в аномалию и идем к леснику. Лесник расказывает про Лиманск, про попавшую в аномалию группу сталкеров, просит принести арт Компас. Арт лежит в заброшенной шахте. Не далеко от щахты аномалия электра с артефактом. В шахте мочим бандитов и забираем Компас. В той же шахте есть нижний уровень с полтергейстами, завалить из трудно, но можно. На нижнем уровне есть арт и гранотомет с патронами. Отдаем компас леснику и получаем прокачанный винторез, узнаем как сталкера уйти из аномалии. Группу пропавших сталкеров надо искать на территории военных складов. При переходе на эту локацию нас втречают с удивленнием, мол, никто и леса давно не выходил. На этой локации 2 арта. (1 в электроаномалии, другой в кислотной) . Здесь есть задание встретиться с группой сталкеров (отмечается на карте) , у них узнаем что их товарищи пропали, сигнал по рации слабый и надо подняться на башню и принять от них сигнал. Идем на башню, по дороге валим кровососов в деревне, принимаем сигнал. Возвращаемся к сталкерам и узнаем что надо завалить военных на базе и воспользоваться их антенной. Военных можно валить в одиночку или вместе со Свободовцами. Убив военных и включив передатчик, передаем пропавшим сталкера как выбраться из аномалии. После этого возвращаемся в рыжий лес к поднятому мосту, где нас ждут сталкеры во главе с Лебедевым. Прикрываем сталкеров снайперским огнем пока они опускают мост, а потом идем в Лиманск.
1 Гуру (3772) 13 лет назад
Так: выходишь от лесника к воротам где долговцы (не проход на склады) когда прошел ворота справа пещера. Там компас, бандиты и... полтергейсты+бульдог 6 с полтергейстами в ту... ну сам понял)))
Артур Милованов Ученик (104) 7 лет назад
Компас находится в пещере там 4 бандита 2 охраняют вход 1 у костра и ещё 1 у ноутбука после того как уничтожаешь их и забираешь компас туда идут долговцы компас надо отдать леснику
Сергей Букреев Ученик (129) 7 лет назад
что делать если лесник его не берет и не происходит ни каких действий что делать как исправить баг?
Юлия Фатхутдинова Ученик (117) 7 лет назад
Играю в чистое небо Холодная кровь... Не могу найти Компас... Помогите плиззз... Все вышеуказанные действия выполнила, только в шахте не бандюг, там Долговцы и другой арт Колобок по-моему. А где Компас???
Сергей Афанасьев Профи (690) 7 лет назад
Ну да, Лесник попросит вас принести ему компас, в глубь рыжего леса идти не надо. Компас находиться у бандитов. Их лагерь находиться у казармы в шахте - это на самой окраине леса.
Источник: о