Подскажите, как сделать так, чтобы цветочки мои комнатные не засохли, пока я в отпуске))) СПАСИБО!

Алевтина Сафронова Профи (518), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Если на неделю уезжаете то можно поставить в поддон.Но если больше...Просчите кого-нить поливать.Другого выхода нет(
Остальные ответы
loza Мастер (1195) 16 лет назад
Ключ соседке и 500 рублей.
Конфетка Мыслитель (8691) 16 лет назад
поручи кому-нибудь поухаживать за ними, жара все лето будет, засохнут...
JEN Мыслитель (8728) 16 лет назад
Существуют, конечно, различные приспособления для этого случая ...Но самым надежным является, на мой взгляд, соседка :) ...
Матвевна Знаток (440) 16 лет назад
Нужно из трикотажной тряпки скатать жгутик, зарыть один конец в землю по ближе к корню, другой конец положить в таз с водой, который надо поставить рядом таким образом, чтобы был как можно меньше перелом тряпочки (вообщем таз надо поставить на уровне горшка!), и чтобы сантиметров 10 жгутика было в тазу, таким образом корни будут всасывать воду! Сама не пробовала, но собираюсь, т.к. скоро отдыхать, а вот знакомая, которая рассказала, говорит - действует. Удачи!
One-Naughty-Girl Знаток (299) 16 лет назад
Помню мой папа ставил все цветы в большой таз, заполняла таз наполовину водой. Уезжал на месяца 2, приезжал и все было отлично!
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
1 дать соседке ключ - пусть поливает
2 отнести цветы друзьям или в соседний детский сад, и ..по обстановке
3 поставить их в ванну, налив воды на 4 пальца.Выживут.
4.из большой ёмкости с водой спустить шнуры- марлевые жгуты
в каждый горшок, вода будет всё время по капле сочиться.
только в ёмкости их надо укрепить, привязать к грузику
Гончарова Светлана Ученик (118) 16 лет назад
Есть специальное средство - типа гидрогеля. Он разбухает в воде и питает корни. Хватает недели на 2-3.
Brodyaga Мыслитель (5979) 16 лет назад
лучше дружить с соседями и можно их попросит присмотреть за ними. полить...
Viktoria Гуру (4810) 16 лет назад
Наливаешь воду в миску и ставишь ее выше уровня цветка или цветков. скручиваешь марлевые жгуты и из миски с водой их протягиваешь в цветочные горшки. По марле вода будет постоянно поступать к цветам. Сначала попробуй пока ты дома, чтобы отрегулировать это устройство. И учти, что уровень воды в миске будет понижаться, так что наливай до краев