Посоветуйте мистическое аниме

Роман Соколов Знаток (318), закрыт 12 лет назад
В последнее время заинтересовался аниме. Поэтому за пару месяцев просмотрел целых 3 сериала:
Speed Grapher (Очень средненький по качеству)
Darker than black (Шикарнейшая вещь, с потрясающей атмосферой, и хотя второй сезон значительно слабее первого, все равно среди фильмов и сериалов ничего на данную тему на таком уровне нет)
Death Note (Тоже очень понравилась, но вторую половину сериала слили)

Вобщем хочу посмотреть что-то в духе вышеперечисленных.
Нужны:

- Мрачная атмосфера, желательно в стиле нуара
- Хороший сюжет, желательно без спасения мира, а то в "Darker than black" это напрягало...
- Желательны серхъестественный способности/происшествия
- Желательно чтобы гг был антигероем (простите за тавтологию).
- Романтическая линия не обязательна, но приветствуется
- Аниме должно быть серьезным, а не комедийным

Спасибо за внимание!
Лучший ответ
анастасия высоцкая Просветленный (27121) 12 лет назад
Code Geass (сверхспособности, мехи, главгерой вполне отрицателен и даже любовная линия есть)
Monster (мрачненько, происшествия на грани сверхъестественности, серьезности тонны.. . но главгерой положителен до приторности)
Hellsing (вампиры, сюжет и пафос. Героизм и антигероизм условны)
Gantz (мрачненько. . в общем-то есть все, кроме любовной линии. Но концовку тоже слили)
Остальные ответы
КИРИЛЛ КЛИМОВ Знаток (455) 12 лет назад
Ган
Кровь +
и тетрадь смерти 2 зезон норм
Max Power Мастер (1480) 12 лет назад
Night Head Genesis посмотри.