Как сделать слоистый салат круглой формы?
в ресторанах или на картинках слоистые салаты представлены круглой формы на плоской тарелочке..порционно. Как добиться этого в домашних условиях?
Обрежте пластиковую бутылку с двух сторон, всё !!!форма готова и ни каких затрат.
еще можно салат делать в бульонные чашки или небольшие мисочки, а потом перворачивать на тарелку и украшать. И хранить и охлаждать удобно
необходимо из картона плотного сделать форму необходимой формы и укладывайте, потом в холодильник, ну и через время просто удалить картон и вуаля)))
там специальные формочки
а если большой - используйте разъемную форму для торта, без дна
просто поставьте на блюдо куда будете делать салат и выкладывайте слои
потом прямо в ней можно оставить пропитаться, перед подачей аккуратно обведите по краю ножом, что б отделить форму от салат и снимите
по желанию можно чем то украсить края
Очень удобно делать такой салат в силиконовых формах.