Укажите закон где с матери можно взять аллименты, ведь это легализованно только на Украине!

Котёнок Мастер (1366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Инна Мыслитель (5079) 16 лет назад
В Семейном Кодексе сказано, что "Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке." Это ст. 80 СК РФ.

Т.е. нет никаких различий для матери и отца.

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (822) 16 лет назад
Почему только на украине??? И в россии тоже есть закон!! Родители одинаково ответсятвенны за ребёнка. Только вот при разводе почему - то предпочтение отдают матери. Почитай Семейный кодекс и коментарии к нему. (кстати коментарии с инета скачать или посмотреть можно только за деньги - Идиотизм! )