Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

смена документов при браке с иностранцем

Бондаренко Елена Константиновна Гуру (2690), закрыт 13 лет назад
Женщина вышла замуж за американца сейчас у нее фамилия мужа. Паспорт российский на фамилию до брака ( российскую) подскажите ей сейчас надо все менять ?
Лучший ответ
Чернов О.В. Гений (65060) 13 лет назад
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Статья 159. Недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации

Недействительность брака, заключенного на территории Российской Федерации или за пределами Российской Федерации, определяется законодательством, которое в соответствии со статьями 156 и 158 настоящего Кодекса применялось при заключении брака.
то есть если брак признан законным то документы меняются согласно законодательства РФ.
Источник: Жизнь.
Остальные ответы
Ксения Проконова Мастер (1734) 13 лет назад
Не играет роли, с кем заключен брак, - с гражданином это же страны или с иностранцем. Если одна сторона изменила фамилию в браке, то документы меняются обязательно.
Источник: www.prava.net.ua
Похожие вопросы