Дополнен 13 лет назад
Привет знатокам *)
Вопрос такой. . Какой уровень вложенности папок ..
Поддерживает Windows ?
Или длинна имени и путей.. . папок (не файлов) не имеет значения?
Или только предел на длинну имени файла ?
То есть. . До какой степени можно создавать:
папка + папка внутри + папка внутри этой папки и т. д ...+конечная папка + файл... *)
Спс всем ..
Дополнен 13 лет назад
NTFS
Дополнен 13 лет назад
Вот сам нарыл: *)
В NTFS заложена поддержка длины пути больше, чем поддерживает Windows. В Windows длина пути ограничена константой MAX_PATH, равной 260 символам. Почему именно такое число, а не, скажем, 255?
255 это, видимо, максимальная длина имени файла или каталога. Если это каталог, то, наверное, в путь ещё должен уместиться завершающий символ "\"; Прибавляем 1. Ещё три символа — для буквы диска. Прибавляем 3. Получается 259. Последний, 260-й символ, это, видимо, нулевой байт, завершающий строку.
В MSDN сказано, что NTFS имеет следующие ограничения:
Максимальная длина имени файла — 256 символов.
Максимальная длина пути — 32,767 символов Юникода, при этом каждый компонент пути не превышает 255 символов.
Дополнен 13 лет назад
Короче максимальная длинна имени 255 символов. . Юникода
а не полного пути.. *)
Хоть папки хоть файла. .
Как я понял. . вот такие пироги. .
Получается что можно до 32,767 длинны пути папок создавать. .
А файл только 256 символов. .
Дополнен 13 лет назад
П. с из диалога:
В MSDN я нашёл информацию о том, что ограничение длины пути снимается, если использовать UNC-пути (это если в начале пути прибавить что-то типа \\?\).
=) Так что в обычном смысле 256 это предел длинны пути для Windows