Приготовила компот из абрикосов, а через сутки в банке один потемнел. Как быть?

Абрикос потемнел? ничего страшного. У меня так периодически получается с персиками. Все светлые, один темный. Ничего ему не будет. Если это верхний, возможно что сиропа не хватает, чтобы его прикрыть, а если посередине банки или внизу, даже не знаю, почему так получается.. . А возможно это происходит от воздействия температуры.

Вскрыть банку, достать плохой, залить новым кипящим сиропом (сахара меньше вполовину) и закатать по-новой.

Это от кяпята возможно он потемнел!

от чего потемнел думаю уже неважно, что делать то теперь?