Cкажите пожалуйста как на английском защищать диплом, есть ли у них такое выражение? Может представить диплом или какит

Дополнен

как небудь ещё будет правильее

to defend one's thesis

Источник: выпускница лингвистического вуза=)

Если речь идет о получении степени магистра или доктора (в западной классификации) , защите диссертации, то To maintain a graduate / master's / doctoral thesis.
В отношении получения степени бакалавра говорят так же, как и об окончании средней (на Западе - high school) школы, колледжа: I graduated from medical school last year. He graduated in physics from Cambridge University.

Источник: Longman Dictionary of Contemporary English

to defend your thesis / degree work

Мой диплом назывался graduation paper. Да уж present было бы лучше. У нас defend никто не говорил.

I would say " to defend a graduation paper"