Дайте пожалуйса ради аллаха перевод атахията

си джей Ученик (82), закрыт 13 лет назад
АттахIийату-л-мубаракату ссалавату-тIтIаййибату лиЛлагьи, Ассаламу гIалайка аййугьа-н-набиййу ва рахIматуЛлагьи ва баракатугьу, Ассаламу гIалайна ва гIала гIибадиЛлагьи-с-салихIина, Ашгьаду алла илагьа илла Ллагу в ащгьаду анна МухIаммада-р-расулуЛлаги, Аллагьумма ссалли гIала саййидина МухIаммад делаю намаз а смысла не знаю что говорю и еще при поясном поклоне субхана раббиял л газим ва бихамдихи и когда встаеш тоже и при земном поклоне тоже дайте перевод
Лучший ответ
Musul`manka Мастер (1226) 13 лет назад
Аттахият: "Приветствия Аллаху, и молитвы и лучшие слова. Мир тебе, о пророк, и милость Аллаха и благословения Его, мир нам и праведным рабам Аллаха. Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник. "
"Субхана раббияль-ъазыйм" - Слава моему Великому Господу!
"Самиъаллаху лиман хамидах" - Да услышит Аллах того, кто воздал Ему хвалу!
"Субхана раббияль аъля" - Слава моему Высочайшему Господу!
Остальные ответы
muhammad h Гуру (3731) 13 лет назад
Приветствия, благословенные и молитвы и лучшие слова Аллаху, мир тебе, о Пророк, и милость
Аллаха и благословения Его, мир нам и праведным рабам Аллаха. Свидетельствую, что нет
бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник.

О Аллах, благослови нашего господина Мухаммада и семейство Мухаммада, как благословил Ты
Ибрахима и семейство Ибрахима, О Аллах,
пошли благословения нашему господину Мухаммаду и семейству Мухаммада, как послал Ты их Ибрахиму и
семейству Ибрахима, поистине. Ты - Достойный похвалы, Славный! поистине, Ты - Достойный похвалы. Славный!

(Здесь под словами
"благослови" (салли) и "пошли благословения" (барик) имеются в виду разные вещи. В первом
случае "благослови" означает "отзовись о нем с похвалой среди ангелов", что же касается слов
"пошли благословения", то в них вкладывается иной смысл - "продолжай возвышать его и
оказывать ему честь")

"Субхана Рабби-ль-'Азыми! " Слава моему Великому Господу!
второй вариант поминания Аллаха при поясном поклоне: "Субхана-кя, Аллахумма, Рабба-на, ва би-хамди-кя, Аллахумма-гфир ли! " Перевод: Слава Тебе, о Аллах, Господь наш, и хвала Тебе, о Аллах, прости меня!

При выпрямлении после поясного поклона: "Сами'а-Ллаху ли-ман хамида-ху. " Перевод: Да услышит Аллах того, кто воздал Ему хвалу

Во время земного поклона: "Субхана Рабби-ль-А'ля! " - 3 раза Перевод: Слава моему Высочайшему Господу!

между двумя земными поклонами: "Рабби-гфир ли, Рабби-гфир ли! " Перевод: Господь мой, прости меня. Господь мой, прости меня!

sonata76 Просветленный (42960) 13 лет назад
Аттахия´ту лилля´hи уа ссала´уа´ту уат-тайиба´т. Ас-саля´му ‘але´йка а´йюhан-наби´йю уа ра´хматУлла´hи уа баракя´туh. Ассаля´му ‘але´йна уа ‘аля´ ‘иба´д-Илля´hис-са´лихи´н А´шхаду ал-ля´ иля´hа и´лля Алла´h уа а´шhаду а´нна Муха´ммадан ‘а´бдуhу уа расу´луh

Перевод: Приветствия, молитвы и все благие дела принадлежат только Всевышнему Aллahy. Мир тебе, о Пророк, Милость Аллаhа и Его благословение. Мир нам и благочестивым рабам Аллаhа. Я свидетельствую, что нет божества, кроме Aллaha, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Посланник.