Что лучше русская ак47 или американская м4?

Дополнен

ну ак47 неуничтожаем а американский как его там м4 или м16 стреляет ровно далеко метко тихо удобно итп....

Дополнен

да и американская игрушка дороже

Дополнен

ну а кто виноват что арабы стрелять не умеют? если сможешь то с лучшим оружием у тебя большое преимущество

Некрректно. Патрон разный.
АК-47 под 7.62, М-4 -НАТОвский патрон 5.52.Еще и специальный, увеличенный обьем пороха.
В М-16 его тыркать нельзя-разорвет ствол.
Так вот по мне, так четверка лучше. Легче и удобнее. Еще и точнее. Не зря ее как снайперское оружие в
боевых подразелениях используют. Для "близкой" стрельбы. Типа легкие снайперы.
Сталь, конечно, похуже калаша. В плане корозеустойчивости. А в остальном-не хуже.
Далее: и АК-47,и М-4 уже устарели. Длинные они при современном бое.
Не воюют нонче в поле с автоматами. Подгоняют "вертушку" и гробят личный состав
с километров так полутора-двух.
А для застройки и мелколесья они оба длинные. Но тут есть преимущество
американки в точности стрельбы. М-4 со стандартным "Марсом" и сошками-это
сильно.

Источник: Хорошо на кабанчика с расстояния полкилометра через оптику от М-4 смотреть! Проверенно! И вкусно!

Фигня все! От стрелка зависит.. . Хотя, с другой стороны, моя дочка в армии вполне управлялась на стрельбах с американской штуковиной, а вот советские солдатики из АК умели стрелять далеко не все.. . Американская игрушка точнее и мощнее, удобнее, АК просто, надежен и дешев. Вообще же, арабы с АК нихрена не стоят против израильских солдат с американским оружием, но поменяйте оружие - и ничего не изменится (то же и с танками - израильтяне с танками чуть не второй мировой войны били арабов на новейших по тем временам советских танках, но это лишь свидетельство качества солдат, а не танков. Кстати, после войн 1967 и 1973 годов в Израиле была то ли бригада, то ли дивизия, вооруженная исключительно трофейными советскими танками)

По эффективности лучше всего - "Буратино"....Ик!

м4 точнее ак47 надежнее и сильнее хотя кто его знает!

М4А1 более современная винтовка.