Как пишется "впринципе" - слитно или раздельно?

Galya Мастер (2378), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Оракул (53570) 13 лет назад
Никогда слитно не пишется именно это слово. Это вводное слово с предлогом, а не наречие типа впопыхах, впритык и проч.
Людмила Плехова Оракул (50493) 13 лет назад
Раздельно: "в" - предлог, "принципе" - сущ.
Любовь Станиславовна Просветленный (42504) 13 лет назад
Вопрос: как пишется "в сознании"? "В" предлог: в принципе.
_ _ Профи (703) 13 лет назад
В принципе, раздельно.
._. Знаток (258) 8 лет назад
всегда раздельно в и принцып
владислав васильевЗнаток (294) 8 лет назад
вы забыли также добавить, что в слове "принцып" вместо "Ы" должно писать букву "И". :-D
Алиса Емелина Ученик (104) 6 лет назад
раздельно - в принципе, потому что В - предлог, а принципе - существительное.
Constantine Levidge Ученик (242) 5 лет назад
Я раньше часто делал ошибку в этом слове! Но в целом, рад, что достаточно быстро нашел ответ :) Короче, немного погуглив узнал из статьи как правильно пишется "В принципе" https://pishempravilno.info/kak-pishetsya/v-printsipe-kak-pishetsya