

Какого цвета клещ?и можно-ли его так просто раздавить пальцами? и можно-ли его так просто раздавить пальцами?
Маленький круглый жук черного или белого цвета очень прочный. Когда начинает пить кровь постепенно может зайти под кожу. Мне порой приходилось видеть как мой знакомые его снимали вроде бы пережигали огнем он сам отпадал. Этих паразитов мелких надо боятся не мало всякой заразы они переносят да и избавится не всегда безболезненно получается.
Желаю удачи чтобы с таким паразитом не сталкиваться.
Я видела на себе черных и коричневых :)) впиваются обычно под мышки, под коленки, на живот, зона бикини и все нежные места на вашем теле :) Пальцами не раздавите, а вот ногтями - свободно.
давить нельзя. намаж ему жопу вазелино, сам вылезет
Размер клеща 2-4 мм (насосавшегося крови примерно <1см) ,цвет чуть красного на черном или же весь черный, раздавить его довольно таки трудно и не рекомендуется т. к если он энцефалитный, то можно заразиться через мельчайшие порезы (ранки) на коже.
Не очень то его раздавишь, лучше не трогать и сжечь.