Маленький черный паук

1 Знаток (382), закрыт 13 лет назад
По комнате ползал маленький черный паук с гладкой кожей продолговатым ты телом где то 5 мм.и длинными тонкими лапками.я его конечно раздавил, а потом ну начал рассматривать.и у него как то уж слишком долго дергались лапки где то 10 минут.!!!Вопрос что это и не ядовито ли это???
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Степан Чумазый Мыслитель (8803) 13 лет назад
Ой, кажется мне, что это был несчастный сенокосец. У них такая форма защиты - ногу оторвет хищник. а она еще долго дергается ("травку косит", отсюда и название) .
Ну, а по фото сенокосец только угадывается.... Жестко Вы с ним, однако ;)))
Остальные ответы
Игорь Виклушкин Мастер (1338) 13 лет назад
нет конечно это так у всех пауков ) не волнуйся)
Илья К Гуру (3344) 13 лет назад
А где собран? (или недобит)
по ногам напоминает Euphalangium nordenskioldi
Источник: опыт определения