Верующий и верящий - какая смысловая разница?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Верующий - это не не просто признающий наличие Бога. Он и дела веры творит - любовь, сострадание, милосердие.. . борется с собственными страстями.. . А верящий - это может быть и бес.. . Вон бесы - веруют и трепещут.. . Они- гораздо лучше людей знают что Бог есть.. . Но все же остаются бесами...
Я чувствую такое: Верующий - звание, даваемое разумом, типа принадлежности к партии, группе лиц.
Верящий - состояние верующего, проявленное в делах, решениях и выборах жизни.
Верящий Верить во что угодно. . Верующий верит в Бога..
Еще есть ВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ.
верующий - имеющий твердые убеждения (знания, анализ, истинная информация...) , а верящий - доверяющий кому-ли или чему-либе (например, что пачке печенья действительно лежит печенье)))