Подскажите, как уволиться без конфликта

Ольга Ученик (182), закрыт 16 лет назад
Нашла более интересную работу, но придется общаться с бывшим начальством. Проблема: я в отделе одна и замену будет трудно найти.
Лучший ответ
Марьяна Профи (680) 16 лет назад
Сообщи, вежливо, что в этой фирме тебе было приятно работать и т.д., но ты нашла интересную работу, поэтомуу собираешься уволиться. Поиск замены - это трудности начальства, они должны понимать, что ты не рабыня, а наемная рабочая сила.
У моей сестры была такая проблема, ей предложили другую работу, она приняла решение уволиться и сообщила руководство, которое выказало жуткое недовольство ее увольнением, ей предложили поработать пол года, пока подищется замена, но она была вежливо неприклонна, настаивала на своем - 2 недели отработки по законодательству. Ото и там ждать не будут. Отпустили. Первое время этому начальнику пришлось самому поработать и после обучать другого сотрудника. Справился. Безисходных ситуаций нет. Теперь они общаются как старые знакомые, хотя поначалу он очень обижался. Даже приглашает снова на работу.
Тебе решать!
Будет ли твой нынешний начальник руководствоваться таким же принципом как ты, случись у тебя ситуация - какая-нибудь?
Остальные ответы
Wladimir Гуру (3003) 16 лет назад
проси поднять зарплату в 5, нет в 10 раз! может согласятся и останешься...
Gold Fish Мудрец (12892) 16 лет назад
просто паставь перед фактом - что уходишь, но будешь скучать ))
бляха муха Просветленный (26825) 16 лет назад
каждаму сваё!!! забе на начальство! обясни почиму уходиш может повысят зарплату раз ты незаменима
Пользователь удален Гуру (4914) 16 лет назад
Обычно в таких случаях предварительно берет еще одного сотрудника, объяснив тем, что одной с объемом работы не справиться и через месяц уходят...
Ну а если все так по-быстрому вышло, то объясните как есть (начальство же тоже не глупое - все понимает), пообещайте что новго сотрудника хорошо обучите и готовы как что всегда подъехать помочь в течение месяца после ухода
КZ Ученик (188) 16 лет назад
Уволься по закону, напеши заявление об увольнении за 2 недели
Stepanow Ol Мыслитель (7889) 16 лет назад
Приходишь и говоришь, что беременна. И сообщаешь. что хочешь уйти по собственному, чтобы спокойно выносить ребенка.
Елена Мастер (1455) 16 лет назад
Думается, что без конфликта не получиться. Вы ведь уже нашли работу? Предупреждать за 14 дней об увольнении будете? Соответственно, если за 2 недели новенького не подберут - кто и кого будет обучать....
А Вообще согласна с Оленькой, если пообещаете и будете приезжать для обучения нового сторудника - это очень лояльно....Но по своему опыту - все равно останетесь плохой.
Пользователь удален Знаток (347) 16 лет назад
сккажи дома проблемы----если замужем муж не хочет что бы я работала, если с матерью живеш то что она заболела --надо за ней смотреть.Напридумай проблем--тока будь осторожна ---смотри что бы они не сбылись!!!!