Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое здание в мире самое высокое и какова его высота???

Александра Давыдова Мыслитель (7883), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Параllель Мастер (1397) 16 лет назад
1.На первом месте находится Taipei International Financial Center, построенный в 2004 году на Тайване. Его высота составляет 571 м.
2.Башни-близнецы Petronas Towers занимают второе место. Башни были построены в Малайзии в 1998 году. Высота 88-этажного строения составляет 452 метра.
3.На третьем месте по высоте находится комплекс Sears Tower, построенный в Чикаго в 1974 году. Sears Tower состоит из девяти башен, соединенных в единую структуру. Высота самой большой башни составляет 443 метра (110 этажей), на ней установлены две антенны высотой 77 метров.
4.Четвертое по высоте здание – Jin Mao Tower (Grand Hyatt Shanghai) в Шанхае, его высота 420 метров.
5.Пятое место в рейтинге высоток занимает International Finance Centre в Гонконге. Это офисное здание высотой 406,9 м было построено в 2003 году
6.Шестое место – Эмпайр Стейт Билдинг.
7.Седьмой мировой высоткой является Tuntex Sky Tower, построенная в Китае в 1997 году. Ее высота 348 метров
8.На восьмом месте находится Aon Center – офисное здание, построенное в Чикаго в 1973 году, высотой 346,3 метра.
9.Девятое место занимает John Hancock Center высотой 343,5 метров, построенный в 1969 году.
10.И замыкает десятку отель Ryugyong Hotel, построенный в Пхеньяне в 1992 году. Его высота – 330 метров.

А вообще - самое высокое еще строится.
Самое высокое здание в мире - «Бурж Дубаи» - будет построено в Дубаи. Его высота достигнет 700 метров.
Это здание является частью квартала "Бурж Дубаи", который, кроме небоскреба, будет включать также «Дубаи Молл» - самый большой в мире торговый центр. Комплекс будет окружен парками, водоемами и бульваром, вдоль которого будут построены другие здания. Стоимость контракта составляет $875 млн.
Остальные ответы
В дыму сигаретном Мыслитель (6987) 16 лет назад
На первом месте находится Taipei International Financial Center, построенный в 2004 году на Тайване. Его высота составляет 571 м.
На втором Башни-близнецы Petronas Towers занимают второе место. Башни были построены в Малайзии в 1998 году. Высота 88-этажного строения составляет 452 метра.
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
Телебашня в торонто....
CN Tower — башня высотой 553,33 м с вращающимся рестораном и скоростными лифтами
Enit Профи (981) 16 лет назад
да хрен его знает....а тебе зачем?
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
31 декабря в столице Тайваня Тайпее торжественно открылся самый высокий небоскреб в мире - "Тайпей 101".
Цифры в названии небоскреба означают количество этажей. На крышу башни высотой 508 м посетителей будет доставлять самый скоростной в мире лифт - чтобы подняться с 5 на 89 этаж ему требуется всего 39 секунд: его скорость составляет 1010 м/мин. "Тайпей 101", хотя и не побила рекорд самого высокого сооружения в мире - телебашни в Торонто (553,33 м), но на 56 м превысила высоту прежнего рекордсмена среди зданий (т. е. построек с этажами) - парных небоскребов "Петронас Тауэрс" в Куала Лумпуре. Символ прогресса и процветания Тайваня стоимостью более 400 млн. евро выполнен в форме стебля бамбука, хотя также напоминает и китайские бумажные фонарики. Сила и гибкость этого растения, а также его полая сердцевина - символ скромности в восточной философии - это качества, которые больше всего ценят заказчики здания. Здание из стекла, стали и алюминия поддерживают 380 бетонных опор, каждая из которых уходит в землю на 80 м. Также опасность обрушения при урагане или землетрясении снижает огромный шар-маятник, помещенный между 87 и 91 этажами. По словам инженеров, башня сможет выдержать сильные колебания в течение 2500 лет.

Бурж Дубай — (араб. برج دبي ‎‎) — небоскрёб, строительство которого планируется закончить в 2008 году в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай. Точная высота сооружения, как стало известно летом 2006 года, составляет 807,7 м. Автор проекта — американский архитектор Эдриан Смит, который уже имеет опыт в подготовке подобных проектов, а также является автором проекта небоскрёба Цзинь Мао в Китае, высота которого достигает 420 м. По завершению работ Бурж Дубай обещает быть самым высоким сооружением в мире и оставит позади прежнего лидера в рейтинге небоскрёбов — Тайбэйский финансовый центр, высота которого составляет 509 м.

Lady Гений (63311) 16 лет назад
Считается, что первым по-настоящему высотным зданием (хотя и вряд ли отвечающим современным понятиям небоскреба) был Дом домашнего страхования, построенный в Чикаго в 1885 году. За этим десятиэтажным со стальным каркасом сооружением вскоре последовали многочисленные "родственники", всякий раз буквально поднимающие рекордную планку.

В 1896 году в Нью-Йорке был возведен Американский дом гарантии, получивший титул самого высокого здания в мире. К этому времени французский инженер Гюстав Эйфель построил в центре Парижа башню высотой 984 фута, настоящее инженерное чудо - самое высокое в мире сооружение, созданное руками человека. Но башня не есть здание, а потому Американский дом гарантии сохранил за собой звание самого высокого.

Нью-Йорк продолжал удерживать пальму "высотного" первенства (хотя здания-рекордсмены и сменяли в этом городе друг друга) на протяжении большей части 20-го столетия. Дом Крайслера в Нью-Йорке - первый, обогнавший Эйфелеву башню, - в течение 1930 года был самым высоким в мире, пока в 1931 году не был сдан в эксплуатацию 102-этажный "Эмпайр стэйт билдинг". В 1972 г. это звание перехватили башни-"близнецы" Всемирного торгового центра, разрушенные в терактах 11 сентября 2001 года. А два года спустя вступила в строй башня "Сирс" в Чикаго, и титул "самой высокой" перешел к ней.

В последние годы американские города стали уступать в этом смысле быстро растущим азиатским, подгоняемым бурно развивающейся экономикой. Именно здесь строят самые высокие здания в мире. Восемь из десяти таких сооружений находятся в Азии - пять только в одном Китае, и все они были возведены в последние 15 лет. Нелишне также напомнить, что ни одно здание из этой первой десятки не находится в Европе.

Список десяти самых высоких зданий был составлен на основании рейтинга, разработанного находящимся в Чикаго Советом по высотным зданиям и городской среде обитания. Совет определяет высоту здания по самой высокой архитектурной детали, включая шпили, но не по таким "дополнениям", как антенны или мачты. В список также не включены мосты или трансляционные башни - вот почему в него не попала торонтская Башня CN, хотя она и является самым высоким в мире шпилем. Остальные рейтинги определены на основании данных фирмы "Эмпорис", занимающейся изучением проблем недвижимости.

В этом году в "десятке" произошло только одно изменение, - но изменение весьма существенное. В 2004 году в столице Тайваня завершилось строительство здания "Тайбэй-101". Высота в 1671 фут вывела его на первое место в мире. Но, как и многие сооружения до него, "Тайбэй-101", очевидно, не долго будет занимать верхнюю трочку списка самых высоких зданий. Нью-йоркская Башня Свободы, которая должна быть возведена на месте разрушенного Всемирного торгового центра, достигнет высоты 1776 футов, что символизирует год, когда была подписана Декларация независимости.

А в затылок ей уже дышит "Дубайская башня" ("Бурдж Дубай", ОАЭ) , которая к моменту завершения в 2008 году перевалит за отметку 2000 футов. Какова будет в действительности высота этого сооружения, до сих пор остается тайной - и не случайно, ибо его создатели не хотят до поры до времени обнародовать свои планы, чтобы никто не смог обойти их на самом финише.
Источник: arttravel.ru
Светлячок Мудрец (11341) 16 лет назад
Самое высокое в мире здание - КГБ - с него Сибирь видна....( шутки из СССР)