Карта Maestro принадлежит корпорации MasterCard, можно ли тогда при оплате выбирать MasterCard и оплачивать Maestro?

WERWOLFiouslierest Ученик (178), закрыт 12 лет назад
Или все-таки нужно выбирать значок Maestro при оплате? Тогда вообще можно карточку выкидывать? Потому что я вообще не вижу нигде, чтобы Maestro хоть где-нибудь было написано при перечислении карт.
Лучший ответ
Алена Черепанова Профи (630) 12 лет назад
Когда вы заказывали карту, вам должны были объяснить чем карты друг от друга отличаются. Карты Маэстро обладают меньшими возможностями, чем Мастеркард. К этим возможностям так же относятся покупки в интернете, которые вы можете совершать по картам Мастеркард Стандарт или Виза Классик. По картам, которые являются так сказать ниже рангом этого вы сделать не сможете.
Остальные ответы
Паломник Гуру (3214) 12 лет назад
Нет нельзя, так как это две разные торговые марки принадлежащие одной фирме.
То есть МС это для побагаче, а маестро это попроще (у них разница в стоимости в годовом обслуживании) . Поэтому если у Вас маестро, значит маестро и выбирайте!