Откуда пошло выражение "У черта на куличках"?

В Москве на ул. Варварка возле бывшей гостиницы "Россия" есть церквуха. Когда то это место называлось "Кулишки". Однажды там завёлся полтергейст, т. е. "чёрт". Долго там хулиганил, пока один из священников не взялся его извести. Он провёл там ночь. Утром его нашли мёртвым, но и "чёрт" пропал. Не знаю, но может быть эта история послужила Гоголю сюжетом для его "Вия". Так что, изначально говорилось : у чёрта на Кулишках.

можт на рогах?

"Кулижки" финское слово. Оно обозначает глушь, дебри в которых вырубались деревья для строительных или иных целей.
Пришло в русский язык как "кулички"

Значит далеко

В Москве есть такой район... Там как сейчас говорят было множество паранормальных явлений и священники постоянно изгоняли бесов...