Почему от алкоголя "дерет" горло?

Alex Moscow Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
прошу ПРофессионАЛЬНЫХ ответов, плиз.
Дополнен 13 лет назад
может горло воспаленное, или алкоголь такой некачественный - очень возможно
Дополнен 13 лет назад
Очень крепкий алкоголь употребляете, переходите на более слабые напитки, или хотя бы разбавляйте - Какой тогда смысл его употреблять?))))
Дополнен 13 лет назад
в горле находятся гланды (выполняющие защитную функцию, накапливают на себе микробы не пропуская их дальше) и при соприкосновении с алкоголем происходит обеззараживание, сопровождающееся жжением.... а по русски просто происходит раздражение слизистой оболочки (микроожег) - Класс!
Дополнен 13 лет назад
Всем Спасибо, все свободны. Вопрос закрыт.
Дополнен 13 лет назад
я вот думаю, а если гланды удалить, жжечь не будет?..)))
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (5265) 13 лет назад
в горле находятся гланды (выполняющие защитную функцию, накапливают на себе микробы не пропуская их дальше) и при соприкосновении с алкоголем происходит обеззараживание, сопровождающееся жжением.... а по русски просто происходит раздражение слизистой оболочки (микроожег)
Остальные ответы
Gluk Gold Профи (861) 13 лет назад
может горло воспаленное, или алкоголь такой некачественный
Valentina Мудрец (10194) 13 лет назад
Очень крепкий алкоголь употребляете, переходите на более слабые напитки, или хотя бы разбавляйте
Володеев Алексей Мыслитель (7813) 13 лет назад
обычный ожог слизистых оболочек, поверхностное отмирание клеток, вот и дерет