[Windows 7 & Media Player Classic] Пож., помогите найти место сохранения ранее открытых файлов! Где это?

Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6655), закрыт 10 лет назад
Операционная система Windows 7, MPC-HC 1.5.xxx.
Плеер прикреплён к панели. Поставлена задача: изменить список ранее открытых файлов, который показывается в верхней части выпадающего меню. Иными словами мне надо создать профиль пользователя с заранее определённым набором ранее открытых с помощью MPC медиа-файлов. Разумеется, файлы при создании профиля недоступны. Но это потом.. ресурсы разрешатся и посмотреть будет можно. То есть нарисовать скриптец на быстрое единоразовое открытие всего необходимого с целью сохранения списка не получится. Да и глупо так делать, как мне думается.
Вот... Что-то я не нахожу где в Windows 7 сохраняются ранее открытые с помощью MPC файлы. Подскажите, пожалуйста, где?

Речь идёт вот о чём:

Дополнен 12 лет назад
Для особо "одарённых" пользователей поясняю, что список должен быть создан в отсутствие доступа к самим файлам. Адрес ранее открытого медиафайла, как и его имя и надо именно мне задать. :)
Лучший ответ
Сеана Ли Ван Чжан Мудрец (10672) 12 лет назад
Чё ругаиси? :) Может быть, хлопчик вообще не в курсе, как винда работает. :)
Сделай поиск по реестру - сразу найдёшь два места, где хранятся последние открытые плеером файлы. Лениво что ли было?
HKCU \ Software \ Gabest \ Media Player Classic \ Recent File List
и
HCU \ <ssid пользователя> \ тот же адрес

Почему два - сама не знаю. :) Только догадки, основанные на принципах работы мастдая, что первый указанный адрес - это отображение второго. Или наоборот :). Я тоже стараюсь не использовать windows вообще.
Думаю, что надо менять по второму (из двух мною указанных) адресов. Но проверить не могу. Лень. :) А поменяй сразу в двух! Но делай одинаково. :)
WSH в помощь. Обходишь все эти File..xx.. и где наша - не пропадало! Флаг в руки, то есть успехов в этом нелёгком труде - познания дикостей операционной системы от майкрософт!
Источник: regedit
Адиба Камаледдиновна СафиуллаМыслитель (6655) 12 лет назад
Не лениво... Но и не искала . Зачем искать, когда вопросы-ответы есть? Однако, геморройчик получается... По наивности считала, что у MPC есть какой-нибудь файл настроек или отдельная папка, как для ссылок ранее открытых файлов офиса, например. :( Печально всё это. :( Теперь вот сиди и ради такого пустяка сочиняй целую процедуру. Жуть!
Сеана Ли Ван Чжан Мудрец (10672) Заинтриговала. :) Ты права. Даю маячок: ищем тему Jump List for Media Player Classic и находим что-то вроде этого:
Остальные ответы
XandreX Профи (509) 12 лет назад
правой кнопкой мыши по файлу... свойства!
да или по поиску поищи по имени файла и посмотри путь где лежит