что такое донат в игре Poit Blank ?

Владимир Яценко Гуру (3564), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Донат от английского donate — жертвовать, дарить.

Чаще всего, в чистом виде, донат встречается в бесплатных играх — увеличенная скорость прокачки, уникальная и мощная экипировка, хитрая валюта за которую можно купить в игре что-то ядреное, и прочие вкусности.

Например, что такое донат в игре?

Это понятие распространено среди тех, кто играет в бесплатные онлайн-игры. Но, так как средства нужны всем, даже разработчикам этих самых игр, появилось такое понятие, как «донатирование».

Вам, как игроку, предлагается купить за реальные (настоящие) деньги какое-нибудь дополнительное оборудование или обмундирование для вашего персонажа. Иногда донат используется и в платных играх.

Так же как и в бесплатных играх, вы можете не покупать никаких дополнительных благ или бонусов, играть вы и без них сможете. Некоторые геймеры считают, что донат – это лишнее, и принципиально не вкладывают средства в такие «штучки».

Однако донат – это, скорее, добровольное пожертвование в пользу разработчиков игры.

С точки зрения бесплатных онлайн игр — донат, это то что поддерживает существование и развитие этих игр, ведь разработчики тоже люди, и тоже, почему то, хотят есть. Поэтому те кто донатят игру (донатеры) делают благое дело и дают возможность играть в игру тем, кто не может платить за нее.

Для геймеров это оплата реальными деньгами покупки в игре. Средства всегда вносятся либо через Вебмани (WebMoney), либо путем сообщения (СМС), либо иной платежной системой. Но первые два встречаются особенно часто.
Здесь подробнее:
http://fb.ru/article/47249/chto-takoe-donat
Остальные ответы
Софья Захарченко Мастер (1132) 12 лет назад
Вкладывание в игру реальных денег. В нашем случае - рублей.
Андрей Семенов Просветленный (33522) 12 лет назад
Покупка чего либо за реальные деньги, так почти во всех Онлайн играх
Костик Мыслитель (5627) 12 лет назад
покупка игровых ценностей за реальные деньги с целью преимущества над другими