Из жизни автомобилиста: Когда Вы почувствовали, что уверенно чувствуете себя на дороге? 1,2,3, года

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Михаил Парфирьев Знаток (351) 16 лет назад
Я ЗАКАНЧИВАЛ проф. школу при ЗИЛе с инструктором 128часов. не лукавил. Все равно не хватило. Затем был перерыв 5 лет. И прежде чем сесть за руль пошел опять в школу. Это 28ч тоже не лукавил. отрабатывал. дополнит. взял 15 час. Сдал экз. Довольно уверенно начал езд. на запорожце. Ездил даже за хлебом на сосед. улицу. Целенаправлено. Навыки были и после шк. Но хотелось шлифовать. Гдето после 1000 км поехал в далеко по тем меркам. К другу. Это 600 км. Возвращался чувствуя все педали хоть босиком .хоть в кирзе. Тогда окончательно почувствовал уверенность. И машину. Затем помогал друзьям осваивать .Все, кто прислушивался к советам и выполнял, те ездят и не боятся ни пробок ни Москвы ни любого другого города. Резюме: не пожалейте денег на езду с инструкторами. И лучше смените 2-3х .Наездка должна быть не менее 200 часов. Для когото и этого мало. Необходима длительная поездка, желательно с опытным водителем рядом, по трассе. Появляется чувство машины. По трассе двигаться легче, чем в городе. А количество часов перерастает в качество. Это закон не только в вожении. Ну и главное. Следить и привыкать включать поворотники. ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ПЛАВНО. оПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ СМОГУТ И УСПЕЮТ ПРОСИГНАЛИТЬ ИЛИ ПРОСТО СРЕАГИРОВАТЬ НА ВАШИ НЕУМЕЛЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ЭТО ваша основная пассивная страховка. А на дороге бывает всяко. Учитьться с инструктором хотябы несколько часов в зимнее время очень желательно. Даже если ВАША УВЕРЕННОСТЬ НА ЛЕТНЕМ ШОССЕ ПОЯВИЛАСЬ.
Остальные ответы
Anatoly Fess Мастер (1003) 16 лет назад
Смотря какая обстановка на дороге. порой даже асы чувствуют себя в разных дорожных ситуациях неуверено.
Анатолий Рязанцев Мастер (2119) 16 лет назад
первая уверенность пришла после первой 1000 км.
Петр Иванов Мастер (1049) 16 лет назад
максимум аварийности среди водителей с 3-5 летним стажем, когда себя считают "королями дорог". На самом деле это начало серьезного обучения вождению авто, когда азы усвоены. Водители со стажем меня поймут. ( у меня 26 лет)
Кооператив Фауна Мудрец (19123) 16 лет назад
Года через 2, не раньше. Хотя с нашими ездунами уверенно чуствовать себя на дороге невозможно.
Fusiony Профи (764) 16 лет назад
дорогу надо понимать, тогда и чевствовать нормально будешь. мне понадобилось пару месяцев. еще лет в 15.
111222 Гуру (2613) 16 лет назад
Когда у меня появилась собственная машина (не папина)
Анна Новикова Искусственный Интеллект (166263) 16 лет назад
Как только начинаю чувствовать себя уверенно, так сразу и влетаю в ДТП.
RoMario Мастер (1953) 16 лет назад
Прально Инна говорит,у нас на дорогах полно ездюков,так и с 50 ти летним стажем будешь шарахаться!!!
Ivanych1 Мудрец (10467) 16 лет назад
Тут чувство не совпадает с ситуацией, в первый год всегда кажется, что уже готов к сложным ситуациям, а вот после сложной ситуации и на 10-й год вождения возникнувшей, всегда есть момент что врдибы если это повторится, выйду из такого лучше. Есть водители которые едут и им это надо по необходимости, те правильно едут, есть которые не едут а катаются и эти могут и 50 лет откататься всёравно будут чайниками и вообще дебилами на дороге.
Роман Ерков Профи (552) 16 лет назад
сказать себе "ни бздо!" нужно сразу, еще до первого выезда на дорогу. А уверенность придет, главное чтоб не ложная...
И И Мудрец (17371) 16 лет назад
Как права получила так и почувствовала.Без прав я конечно побаивалась за наш район выезжать,мало ли менты какие не знакомые
андрей Знаток (416) 16 лет назад
вы знаете я себя чувствовал уверенно на дороге минут через 20 после того как сел за руль. а ездить боюсь до сих пор. причина одно много дебилов на дороге. права купил а ездить забыл купить. и приходится выходить и учить.