Как меня могут вызвать на допрос ?

Egorov Leonid Мастер (1056), закрыт 12 лет назад
Я подозреваемый. Преступление совершено в Москве, прописан я во Пскове, а фактически живу в Нижнем (это 1000км от Пскова). Как и куда меня могут вызвать на допрос ?
Лучший ответ
Вадим Тюрин Мыслитель (9491) 12 лет назад
вызовут по месту жительства, указанному в документах. Если не найдут пару раз, то отправят в федеральный розыск. Думаю, что тебе этого не надо. Конечно попросят приехать к следователю. Если не можешь - далеко живешь, то иногда идут на встречу и допрос ведется силами местных дознавателей.
Остальные ответы
Yellowfox Мастер (1530) 12 лет назад
В отделение, по месту совершения преступления, для допроса должны прислать повестку по месту прописки.
А если виноват иди сам с повинной :)
sem.k Гуру (4224) 12 лет назад
Слишком мало информации в вопросе, не зная всю историю, трудно дать дельный совет. Это я тебе как дипломированный юрист говорю. А в целом на провокационные вопросы без адвоката не отвечай. Да, ты имеешь право не давать показаний против себя и своих родственников. Короче, на допросе не торопись с ответами, сначала взвесь вопрос, на что он направлен, отвечай по ситуации. Но ни в коем случае не давай заведомо ложную инфу - проверят, еще на тебя дополнительное уголовное дело заведут, тебе же это не надо. Лучше недосказать, чем сказать лишнего.
prosecutor prosecutor Профи (798) 12 лет назад
Вызовет следователь у которого дело в производстве. Не явишся оформят привод и все равно привезут.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215165) 12 лет назад
Повесткой или иным способом (например, телефонограммой).
anatolij drozd Просветленный (38121) 12 лет назад
дадут отдельное поручение в органы по месту фактического проживания и допросят
если преступление по своей тяжести не такое тяжелое и ты не бужешь припятствовать
его раследованию (уничтожать улики, давить на свидетелей и т. п.), то без ареста