на каком острове снимался фильм остров проклятых ? это который с Ди Каприо .

Денис Лаптев Знаток (418), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 13 лет назад
На "игрушечном".

Фильм снимали на фоне хромакея.
Компания New Deal Studios, которая специализируется на создании моделей для кино, построила модель корпуса С – именно она и изображала это здание во всех сценах фильма.
Масштаб модель составлял 1:35, миниатюрный форт имел ширину 2,5 метров и длину пять метров. Его снимали на фоне хромакея. Один из самых интересных планов фильма - это вид сверху на корпус С, будто камера облетает его на вертолете. Идею «облететь» корпус С на вертолете предложил супервайзер студии Мэттью Грацнер (Matthew Gratzner). Для создания этой сцены потребовался подробный превиз, так как по сюжету накануне здесь прошел ураган, и заключенные прибирали территорию госпиталя от упавших веток и стволов деревьев. В кадре было много людей, техники, кучи мусора. Техника и стволы деревьев - это модели, а вот людей нужно было вклеить в кадр с помощью технологии комбинированных съемок.
Остальные ответы