ЛИванёт или лЕванёт дождь?

Господа, филологи!Скажите как правильно написать слово лИванёт или лЕванёт дождь?
Пожалуйста дайте ссылку на то, где я могу проверить...

Слева ливень леванёт) )
Справа левень ливанёт) )
Смотреть всегда лучше туточки

Тут и думать не надо. Слово "ливень" - проверочное.

ЛИвень - ЛИванёт.
ЛЕвАк - ЛЕванёт.

проверочное слово "лить"
Ливанет, мне кажется.

Почему-то многие очень быстро учатся пользоваться "Ответами@mail.ru" , но никак не могут научиться пользоваться словарями. Написал вопрос и сиди жди неизвестно сколько, пока тебе ответят.

лИванёт или лЕванёт ? -в Минске - лЯванёт !

Это вообще-то простонародное..., но правильно лИванет ( ливень, лить, поливка)

Ливанет

как учили в школе. найди однокоренное слово, в котором "сомнительная "буква будет под ударением. например лИть, лИвень.

Первый вариант!