что можно сделать из куриного филе?

Amor_Amor Мыслитель (6799), закрыт 12 лет назад
не хочу рецепты из интернета, они какие то сложные все...а мне всего лишь надо приготовить ужин)
есть: филе, морковь, помидоры, сметана, сыр...ну лук-чеснок канешна... можно из этого что нибудь вкусное сделать? спасибо!
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248114) 12 лет назад
Филе нарезать кусочками, немного отбить. Морковь натереть на средней тёрке, лук нарезать полукольцами. Обжарить лук с морковкой до слегка золотистого цвета, добавить помидоры дольками, обжарить ещё немного, до мягкости помидоров. Выдавить чесночок. Филе выложить в смазанную форму для запекания, выложить сверху обжаренные овощи, полить сметаной, посыпать сыром, запечь около 10-12 минут, филе готовится очень быстро, обжаривать заранее не нужно) Будет сочное ещё и за счёт овощей)))
Остальные ответы
Вова Гуру (4569) 12 лет назад
потушить в сметане с чесночком.. . на гарнир хорошо пойдет гречка=)
Алексей Герасимов Гуру (3622) 12 лет назад
а я могу просто сварить без соли и съесть ))
Марина Потапова Мудрец (17383) 12 лет назад
Нарежь и обжарь филе с морковью и помидорами, залей сметаной, посыпь сыром - и в духовку на 20 минут.
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
Потушить все вместе.
Я делаю из филе Еврейские отбивные. Филе мелко режу, добавляю 2 яйца на полкило курицы, 3ст. л. муки, соль, перец, пару ложек майонеза. Оставить на полчаса в холодильнике и жарить, как оладьи.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
veselchack Ученик (176) 12 лет назад
Я люблю запекать куриное филе под помидорами и сыром)
Сначала отбиваю, потом около часа мариную в маонезе, добавив обычную приправу для мяса и сушеный чеснок. кладем на сковородку, сверху помидорки кружочками и посыпаем приличным слоем тертого сыра. Обязательно накрыть крышкой. Минут 40-50 будет запекаться. Получается очень вкусное нежное и сочное мясо!))