Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Есть ли какие-то требования к фото на ЗАЯВЛЕНИЕ на загранпаспорт нового образца?

March Мудрец (18706), закрыт 9 лет назад
Нужно менять загранпаспорт.
Могу ли я например на это заявление наклеить фото,которое делала на финскую шенгенскую визу?
Дополнен 9 лет назад
то, что фото на сам паспорт делается непосредственно в УФМС я знаю.
интересует информация именно про фото на заявление.
Лучший ответ
Марьяна Просветленный (24035) 9 лет назад
На анкету для получения биометрического паспорта особых требований не предъявляют, хотя в законодательстве сказано: 3,5 х 4,5 см на матовой бумаге, строго в анфас и т. д. и т. п.
На практике берут фотки и с российских паспортов, и размером 3 х 4.
Главное, чтобы фото было не старое.
MarchМудрец (18706) 9 лет назад
размер фотографии на фин.визу 36 х 47 мм, и фото цветное. как думаете,его можно использовать?
Марьяна Просветленный (24035) 35 х 45 недалеко ушло от 36 х 47. И без разницы, цветное или ч/б. Есть даже на красном фоне сдают фотки. Мне кажется пройдет, даже не задумывайтесь. Тем более, что они в паспорт не клеятся, только на анкеты. А на паспорт вас на цифровом оборудовании в отделении УФМС при сдаче документов фотографировать будут.
Сергей ГрязновПросветленный (41397) 9 лет назад
:))
Я не знаю, какой грамотей писал требование к фото "строго В анфас", но по-русски правильно говорить "СТРОГО АНФАС".
Задолбали наши законотворцы своей безграмотностью!
Марьяна Просветленный (24035) Упс!!! Я, честно говоря, подумала, что сама накосячила, полезла в законодательную базу смотреть, как там написано. Там - так, как я написала выше. Я даже как-то и не задумывалась, как будет правильно. Сейчас тщательно изучу этот вопрос )).
Остальные ответы
Максим Сабанов Гуру (2885) 9 лет назад
на паспорт нового образца делается фото в паспортном столе.... а фотки нужны только для анкеты, так что думаю пойдет
Сергей ГрязновПросветленный (41397) 9 лет назад
Простите, а какое отношение имеют подразделения жилконтор (паспортные столы) к оформлению загранпаспортов?
Максим Сабанов Гуру (2885) а где по вашему оформляется загранпаспорт??
Osert Искусственный Интеллект (148456) 9 лет назад
Можете, эти фотографии идут в архив, на них не обязательно делать фото с "овалом", как на загранпаспорт старого образца.
Только фотографии должны быть одинаковые, в количестве 2 штук, 35 х 45.
а фото должно быть цветным или чёрно-белым?
Сергей Грязнов Просветленный (41397) 9 лет назад
Марьяна, на все российские паспорта (как внутренний, так и служебный, дипломатический, заграничный) идут фотографии одного формата - 37 х 47 мм. Перед вклеиванием в паспорта их вырубают до размера 35 х 45 мм. Размер исходной фотографии 37 х 47 необходим для того, чтобы при вырубке не оставалось белых полей.

Для Osert.
Овал для фото на ОЗП уже давно убран нормативно-правовыми документами! Откуда у Вас такие, мягко говоря, устаревшие сведения?
Марьяне и Osert Вы ответили. а на мой вопрос может быть тоже знаете ответ?)
Сергей Грязнов Просветленный (41397) Марьяна ответила достаточно полно:
Могу добавить только то, что фон на фото должен быть белым.
МарьянаПросветленный (24035) 9 лет назад
Сергей, вы знаете, я как бы в курсе каким способом вырубаются фотографии в отделениях УФМС на паспорта, хоть общегражданский, хоть заграничный. Но где вы нашли требования с размером фотографий 37 х 47?
Читаем Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету.:
31.2. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге или две фотографии при оформлении паспорта несовершеннолетним гражданам.
МарьянаПросветленный (24035) 9 лет назад
Читаем далее Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.:
34.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

А я вам могу напечатать фотографию 35 х 45 мм на бумаге формата А4 и потом вырубить так называемой в простонародии "мордорезкой" до нужного формата.
Похожие вопросы
Также спрашивают