Сколько киловатт сжигает за сутки 100вт лампа?

Рита *** Мыслитель (6314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111469) 13 лет назад
100 Вт * 24 часа = 2400 Вт, или 2,4 кВт,

ЗЫ: Однако, если вопрос касается оплаты общедомовых нужд, а лампочка подъездная, то по мнению кудесников из ЖКХ, это количество электроэнергии надо ещё умножить на количество квартир (или жильцов) на площадке, поскольку "каждому лампочка светит отдельно". Таким образом, при 4-х квартирах на площадку, такая лампочка за сутки (с точки зрения мудрых счетоводов) , может сожрать от

2,4 * 4 = 9,6 кВт

до нескольких десятков киловатт, и законы классической физики и математики бессильны против метафизики мудрых счетоводов.
Рита ***Мыслитель (6314) 13 лет назад
Спасибо.
Рита ***Мыслитель (6314) 13 лет назад
Оплаты.Некоторые жильцы переключили свет с площадки в закрытый тамбур на 2 кв. так вот и считаю.Если таких тамбуров 17.Против метафизики не попрёшь. особенно. если эл. энергию причислили для первых этажей в общедомовое имущество.Имеются общедомовые счётчики.Тут как?(собрание намечается, надо же "повыступать")
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111469) Ну, я и догадался, что это как раз насчёт оплаты... Сам недавно втолковывал этим мудрецам, что одна лампочка 60 Вт не может сожрать за месяц 280 кВт (в нашем подъезде 3 квартиры на площадке). И даже если предположить, что на всех этажах всех подъездов стоят лампы по 100 Вт (например), 20 лампочек по 100 Вт при всём желании не схавают за месяц 5 мегаватт энергии. "Неотразимый" аргумент работников ЖКХ приведён в ответе в кавычках... :-)
Роман ПинчукМудрец (13848) 13 лет назад
Ого Ваши вообще охамели У нас считают по времени - зимой с 17-00 до 7-00 летом 20-00 до 6-00
Остальные ответы
Sadness Мудрец (16029) 13 лет назад
2,4 кВт. если нон-стоп круглые сутки
Рита ***Мыслитель (6314) 13 лет назад
Спасибо.
DDA Мудрец (14271) 13 лет назад
2,4 кВт конечно же..
Рита ***Мыслитель (6314) 13 лет назад
Спасибо.
. Оракул (78267) 13 лет назад
2.4 Киловатт* час, а не просто ватт
DDAМудрец (14271) 13 лет назад
да шо ВЫ говорите....
. Оракул (78267) Тупанул немного
Хьюберт ФарнсвортИскусственный Интеллект (111469) 13 лет назад
Ну уж нет. Тогда уж 2,4 кВт*сут, ибо в час она жрёт как раз 0,1 кВт.
. Оракул (78267) Сорри, тупанул
Виктор Шингарёв Просветленный (27114) 13 лет назад
А давайте вместе с Вами посчитаем! В сутках 24 часа! А давайте умножим эти 24 часа на мощность лампочки - 100 Ватт в час и получим 2400 Ватт в сутки = 2,4 Квт - при стоимости 1 Квт - 2р50к эта лампочка Вам будет стоить 6 рублей в сутки а вот за 30 дней (месяц - 6 *30 =180 рублей !!!).
Источник: Так что выключайте свет в ванной !!!
1Ученик (103) 8 лет назад
теперь квт стоит 4,75 у нас, на 342 рубля