Социальная стипендия

Persona P.S. Мастер (2032), закрыт 12 лет назад
Какие категории студентов могут получать социальную стипендию?Какие нужны документы и где она оформляется?спасибо за компетентные ответы!
Лучший ответ
Цветок™ Оракул (65939) 12 лет назад
Так кому положена социальная стипендия?

Есть перечень студентов, которые имеют преимущество перед другими студентами для начисления соц. стипендии, а именно: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды I и II групп; или же если студент является инвалидом или ветераном боевых действий; а также пострадавших в результате Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.
Следующие по первоочередности будут еще студенты, имеющие детей, из многодетных или неполных семей, инвалиды III группы, а также студенты, у которых родители инвалиды I и II групп и не работают или же уже пенсионеры. Еще соц. стипендию могут получать студенты с тяжелыми хроническими заболеваниями. При этом это не означает, что кроме перечисленных категорий, другие студенты не могут получать социальную стипендию. Все зависит от учебного заведения и от количества первоочередных претендентов на получение стипендии.
При этом студент имеет право на получение государственной социальной стипендии в том случае, если он предоставит в стипендиальную комиссию справку для ее получения. Для получения такой справки необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Ее надо брать один раз в год. Для ее получения тоже надо представить определенные справки.
Источник: оформлять в собесе