Почему попы христиан называют рабами божьими...А Бога господом....вроде Бог никого рабами не называл

рокфор иванов Гуру (3040), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Путник Путник Просветленный (35958) 12 лет назад
Читаем Священное Писание
Рим. 6:16 кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

Рим. 6:20-22 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. ",
но если апостолы считали себя рабами Божьими , "
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа» (2Пет. 1:1)
Вот Иаков, пишущий братьям: «Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа» (Иак. 1:1)Так Иуда (не Искариот, конечно) начинает своё послание к святым Божииим: «Иуда, раб Иисуса Христа» (Иуд. 1:1)
Вот искренее признание Павла: «Павел, раб Иисуса Христа» (Рим. 1:1) «Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа» (Фил. 1:1). то и все христиане соответствено
рокфор ивановГуру (3040) 12 лет назад
не рабы мы ,а дети Божьи
Путник Путник Просветленный (35958) а вот апостолы себя рабами Божьими считали ,смею предположить , что мы не выше апостолов. а? Да и Священное Писание нам говорит ,об этом
Остальные ответы
aleks abrams Просветленный (36914) 12 лет назад
Кто ничего не делает, тот не ошибается.
Шамгибика ***** Просветленный (28052) 12 лет назад
Раб от слова работать, и еще бескорыстно, на благо общества. :)
Александр Просветленный (42203) 12 лет назад
Бог именно и называет нас рабами Божьими
Фрол Никифоров Профи (583) 12 лет назад
Конечно подзалупным сыром быть приятнее кто же спорит
zoom zoom Мудрец (14381) 12 лет назад
внушили рабское положение.... те, кому это выгодно
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110800) 12 лет назад
"И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. "
Источник: Книга Иова.
таракановвмоейголовесожралабелка Просветленный (24628) 12 лет назад
патамучто попы любят одноимённый сыр РОКФОР))
Источник: а где на него бабло на халяву взять как не у рабов?
Алекс Зрячий Мастер (1894) 12 лет назад
Христианство - религия рабов, изначально созданная для управления рабами. В обязанности попа входит с младенчества вдалбливать в головы прихожан, что они рабы, что любая власть от бога, что они не человеки а черви, козявки. И проходит же! Если гению все время повторять, что он дебил, он в конце концов а это поверит.
А церковь в основной своей массе "окучивает" отнюдь не гениев. Древние славяне, к примеру, называли себя не иначе как дети божьи.
кто-то из толпы Высший разум (125800) 12 лет назад
Потому как признавать над собой только власть Царя -- и есть высшая свобода. Нет свободней того, кто с осознанием и пониманием скажет про себя : "раб Божий". Таковой заявляет миру, что только Бога над собой ставит. Не желающий быть рабом Бога -- подчиняется человеку, партии, мiрской идеологии - человеческим рабом становится.. .Рабство в Библии