какой багаж ручной клади можно перевозить и сколько килограммов?

Олег Муслинов Ученик (173), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (295652) 12 лет назад
от 5 до 20 - зависит от авиакомпании и класса
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Размером по СУММЕ ТРЕХ ИЗМЕРЕНИЙ - 120 СМ.
ПО ВЕСУ ДВАДЦАТЬ кг.
И не более ДВУХ штук на человека.
Леди Профи (923) 12 лет назад
20 кг бесплатно, за остальные кг придется просто доплачивать. Хоть 100 везите, если на доплату денег хватит.
Ирина Просветленный (47549) 12 лет назад
Говорим о ручной клади? Тогда 5-7 кг, дамская сумка не в счёт, одно место ручной клади в эконом-классе, два-в бизнес.. . В багаж-бесплатно-20 кг...
Источник: собственный опыт
Rus Просветленный (45875) 12 лет назад
У каждой компании свои правила бесплатной перевозки багажа (сдается при регистрации) , мне приходилось сталкиваться от полного отсутствия права на бесплатную перевозку (за доплату - сколько хотите) , до 1 чемодана весом до 23 кг на человека. Правила перевозки ручной клади (в салоне самолета) , вроде, более унифицированные: 1 место весом до 5 кг + ноутбук, фото-видеотехника, пальто и не помню что еще (1 место) , но тоже надо проверять.

PS. Знаю человека, который всегда возит в ручной клади рюкзачок весом 15-20 кг с ноутбуком, фотоаппаратом и принадлежностями к ним...