Привет Мне 13 лет

InnOcEncE Знаток (277), закрыт 16 лет назад
Я давно хочу черепаху Но мама говорит: "Давай купим лучше рыбок! ", но объясните, какое сходство между черепахами рыбками Рыбку нельзя взять на руки, поцеловать, только любоваться (Чем они нравятся взрослым? ) Рыбы протиивные и мокрые, и сидят только в аквариуме Если я не права то обьясните, в чем И еще... Если я права то как уговорить маму!
Лучший ответ
Даша Алексеева Профи (954) 16 лет назад
А ты лучше заведи красноухую черепаху! она и сухопутная и в воде живет!!! суперская!!! у меня есть такая! уже 9 лет она у нас! классная такая! она живёт в огромном аквариуме, мы его моем раз в 2 месяца! а сама черепаха ест всё! мотыль, мясо, салат, дождевых червяков (как это и не звучит противно, они это оч любят). Уговори маму! мне очень нравится такая черепашка! кстати мне тож 13! я за ней сама ухаживаю, при всем при том,что у меня ещё много животных! так что уговаривай маму и покупйте уже наконец черепашку! а они совсем недорогие, продаются маленькие такие! у них верхняя часть шеи красная, как будто уши красные, очень красивые! если что нить ещё надо, обращайся! УДАЧИ! =)))))))))
Остальные ответы
Игорь Филиппов Мудрец (15162) 16 лет назад
Скажи, если завтра не будет черепахи, придёт верблюд
Пользователь удален Мудрец (13813) 16 лет назад
скажите маме, что животных заводят для души, и их надо любить, а Вы не любите рыбок и они не принесут Вам радости
Аннушка Профи (582) 16 лет назад
Конечно же ты права! Если ребенок хочет черепаху, значит так надо!
Пользователь удален Мастер (1403) 16 лет назад
А ты морскую хочешь или сухопутную?? ? У меня было две черепахи сухопутных, обе погибли через три года, от воспаления легких.. . Потом ветеринар сказал, что их нельзя держать в домашних условиях, они к этому не приспособленны.. . На счет водоплавающих ничего сказать не могу...
Алиса Станиславовна Мудрец (18151) 16 лет назад
Дело в том, что твоя мама думает, что за рыбками очень легко ухаживать!!! Так вот уверяю тебя, это не так:
1) каждый месяц вам придется мыть аквариум! И вымывать гравий!
2) переодически покупать растения живые!
3) мыть каждую неделю, а то и чаще фильтр!
4) постоянно покупать этот мерзкий мотыль!!!
А черепашка проще в обращении: если водяная, то все это придется делать гораздо реже и воды в акватеррариум придется наливать гораздо меньше....-меньше хлопот....
Если сухопутная, то за ней еще проще ухаживать... И есть большой плюс - ее можно держать в руках, обнимать! Даже гулять с ней! )
Юлия Мастер (1340) 16 лет назад
проси собаку, а когда у нее начнется паника, обрадуй, что возможно обойдешься черепахой.
Наталья Гуру (2713) 16 лет назад
Пойдите на компромисс- пусть будут и рыбки, и черепаха)
Пользователь удален Мастер (1846) 16 лет назад
да... черепаху, можно подумать, хочется поцеловать...
но, черепахе не нужно менять воду в аквариуме каждую неделю, не нужно эту воду отстаивать по 2 дня, не нужно промывать песок и всякие камешки для аквариума, водоросли для рыбок стоят дорого, а они небходимы, рыбки меют обыкновение не ужтваться друг с другом, неожиданно поиерать, болею намного чаще, траты на ерунду для аквариума: термометр, подогреватель воды, если аквариум большой то еще очиститель, сачек, отсаднички (если рыбки начнут размножаться), сам аквариум, рыбки могут есть только специальный корм.
с черепахой проще, покормил одуванчиками, напоил водичной, искупал в миске и сидит она себе довольная, ну витаминки время от времени покупать...
Ольга Никонова Мудрец (12872) 16 лет назад
Для начала - рыбки,тоже не плохо.Просто вы о них мало знаете.Когда у меня был аквариум и стоял на столе,то есть,можно было долго наблюдать за ними,то очень удивляло,когда маленький самец-гуппи защищал своих малышей от старой агрессивной рыбы.Он не нападал на неё,не пугал,а вежливо,тактично плавал между ними,как бы извиняясь и объясняя,что малыши,мол,глупые,не надо сердиться.Ну и т.д.А что до родителей и черепахи,то можете объяснить,что за рыбами смотреть,ухаживать сложнее,чем за черепахой.Менять воду,чистить аквариум.Да и свет,кислород там нужен - возни много.А черепаха сама по себе ползает,грязи от неё практически,нет.Да и взять с собой,если куда ехать,всегда можно.
Anna Tolmacheva Мастер (2429) 16 лет назад
Черепаха круче! Попробуй убедить маму, сказав, что черепаха - животное тихое, не требующее большого внимания (не надо выгуливать, как собаку, например). Насколько я понимаю, ответственность за животное ляжет на тебя? Вот и поясни маме, что ты и выберешь. Ей, возможно, неприятна черепаха, а тебе неприятны рыбки, так ведь тебе покупают. А как по цене? Не дешевле ли черепаха? Если да, то этот довод должен подействовать!
Мария Гуру (4397) 16 лет назад
Просто маме больше нравятся рыбы, поэтому она и хочет их больше, чем черепаху
Настаивай на черепахе, она сдасться ))
Malvinkina Профи (603) 16 лет назад
какая трогательная история.. . а мне 21 год. и я вот хомячка хочу, а мама не хочет. перееду к молодому человеку и сразу заведем! )))))
dnx Мыслитель (8468) 16 лет назад
Потому-что мама считает, что ты не сможешь ухаживать за черепахой, покупать ей действительно дорогостоящее оборудование. К тому-же черепашку ты берешь как минимум на 30 лет.
Вот подумай, тебе понадобиться террариум, лампа в него специальная, грунт, который надо обязательно промывать и кипятить раз в неделю, саму черепашку надо обязательно купать раз в неделю, а лучше - раз в три дня. Её надо кормить каждый день, если понадобиться врачебная помощь - лечить, а это тоже недешево. Черепашке уход нужен не меньше, чем любому другому живому существу. Питание опять-таки: думаешь, сунула лист салата и готово? Нет, им надо кушать морковь, огурцы, помидорки, яблоки; летом их хорошо выгуливать где-нибудь в парке. Если уверена, что потянешь, попробуй поговорить с мамой и взять черепаху на время, к примеру, у фонда помощи черепахам. Там тебе дадут оборудование, расскажут что делать и будут давать денег на еду для животного. Если через год не надоест - можешь брать свою.
Кстати, сухопутных черепах вообще нельзя покупать в магазинах. Они все - контрабанда, и часто больны. Если тебе интересно - почитай про черепах и про фонд помощи, может, вы с мамой пересмотрите свои взгляды.
http://www.turtles.org.ru/tforum/