Ваше мнение - лучше анитивирус Касперского или Др. Веб???

Анна Оракул (63668), закрыт 16 лет назад
Плизз...
Лучший ответ
galsky Гуру (4551) 16 лет назад
как сертифицированный специалист по Касперскому, могу сказать, что Касперский лучше.
Теперь о мифах...Поиск вируса это мат задача...Скорость антивируса можем достичь за счет уменьшения количества проверяемых файлов.

Нод 32 хорошо эвристикой, но Капер 6 версии не хуже.
Др.Веб....ну что тут сказать..Быстрая скорость...
Симантек..хороший продукт..смущают размер обновления и выход их не каждый час..
Аваст....Ну как сервис инженер комп фирмы, могу сказать,Е сли видим аваст, он тут же идет на удаление.

Плюс помним о том, что антивирусник это не только поиск вирусов, но и предотвращение их проявления. (проверка входящего трафика, анти шпион, антихакер и тд).

Мой выбор Касперский

Остальные ответы
Sideman Оракул (57077) 16 лет назад
И то, и другое очень тормозит, но ИМХО лучше Касперский.
Lana-Riga Мыслитель (7730) 16 лет назад
Avast!
Источник: Лучшее, конечно, впереди!
leex Мастер (1185) 16 лет назад
У меня доктор, не жалуюсь.
NKRF Мыслитель (5511) 16 лет назад
др.веб считается самым быстрым антивирем, нод32 самым непропукаймым =) о каспере вообще не слышал, что бы о нем что то говорили важное, токо пользователи мычат про разрекламированном продукте =)
nmakarov Профи (769) 16 лет назад
Я бы предпочел Касперского, потому что он очень хорошо ловит вирусы, при малейшей опасности кричит, а ДР ВЕБ у меня ничего до сих пор не находит. НЕ ВЕРЮ.
Источник: Заметьте, что я отвечаю по делу
Иван Профи (917) 16 лет назад
Касперскому не доверяю, можно использовать доктора Веба в совокупности с каким-нибудь другим антивирусом
Maxzz Гуру (2556) 16 лет назад
Касперский на мой взгляд лучше - легко обновлять, понятное и удобное меню ...Да и с вирусами лекго справляется.
Калина Мастер (1064) 16 лет назад
Касперский однозначно! Вев уж сильно многих не знакт...
А.Л.И.Г.А.Т.О.Р. Профи (776) 16 лет назад
Нето и не другое если ты опытный пользователь наверняка знаеш что лучший антик только NORTON ANTIVIRUS .А то что ты написала вызывает перезагрузку компьютера, потому что имеет старые утилиты. купить его можно в любом компьютерном магазине.
XXX Мастер (2030) 16 лет назад
У меня Касперский. Уже полгода мой компьютер здоров. Значит антивирус Касперский хорош.
Пользователь удален Мастер (1571) 16 лет назад
У меня касперского снёс вирус=). Сейчас пользую nod32 не жалуюсь. Ещё antivir и avast нечего.
Пользователь удален Гуру (3847) 16 лет назад
Ваня Знаток (255) 12 минут назад Пожаловаться
Касперскому не доверяю, можно использовать доктора Веба в совокупности с каким-нибудь другим антивирусом
ВАНЯ, А РАЗВЕ ПОДОБНОЕ ВОЗМОЖНО ?!
Alex Shift Мастер (1303) 16 лет назад
DrWeb. Работает шустро, убивает все что можно. Базы оперативно новые выходят, обновлять не забываю. Ничего не пропускает. Уже шесть лет пользуюсь. Параллельно стоит AdAdware Plus.
А Касперский - уродство полное. Глюки, тормоза, ложные срабатывания....Реклама у него громкая, а на деле - выброшенные время и деньги.
Флорид Идиатуллин Мастер (2049) 16 лет назад
у меня оба стоят (комп позволяет) , что не ловит один - подхватывает второй, плюс к ним Ad-Aware SE Plus для полного счастья ))
evgeny mitrofanov Высший разум (121843) 16 лет назад

Продолжительное время слежу за спорами на тему о лучшем антивирусе на страницах проекта. Сколько людей – ровно столько же и мнений! Вывод – вопрос не получит корректного ответа. Правильнее всего опираться на статистику и официальные рейтинги.
К примеру, хотя бы один параметр –
Как быстро обнаруживаются новые вирусы?
Kaspersky Anti-Virus 6.0 28 мин.
F-Secure Anti-Virus 2007 2 ч 55 мин.
Bitdefender Antivirus v10 2 ч 59 мин.
Antivir Personal Premium 3 ч 15 мин.
NOD 32 4 ч 46 мин.
Panda Antivirus 2007 6 ч 34 мин.
Avast! Home Edition 7 ч 31 мин.
AVG Pro Edition 7.5 8 ч 46 мин.
AVG Free Edition 7.5 8 ч 46 мин.
Norton Antivirus 2007 12 ч 41 мин.
Рейтинг антивирусов по состоянию на…
http://www.antivirus.ru/OknoA.html
И все-таки решающим, наверное, является дело вкуса и привычки…
В заключение хотелось бы привести высказывание одного из участников проекта: «…вот антивирусы это млин самые натуральные кони! во первых вкручиваются в систему мама не горюй, во вторых жрут трафик для обновлений, в третьих диктуют свою политику посещения интернета и не только... грузят систему, а при обнове выворачивают твой комп наизнанку . для тех кому ЭТО надо, я думаю логически ты сможешь закончить мою мысль»

Некоторые дополнительные материалы лежат у Вас в почте.
Удачи!
Merime-maive Ученик (161) 16 лет назад
Касперского лучше. Но у меня Avast!