Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В каком размере оплачивается больничный

Роман Костенков Мастер (1294), закрыт 13 лет назад
Две недели пролежал в больнице потом перевели на больничный еще 3 недели. Сколько удержат из зарплаты за 3 недели после больницы?
Лучший ответ
anik Просветленный (44152) 13 лет назад

Размер пособия по временной нетрудоспособности
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в следующем размере:
06 N 234-ФЗ.
У застрахованного лица

¦ Менее 6 месяцев 1 МРОТ (с учетом районных коэффициентов) ¦
¦ ¦ за полный календарный месяц

•имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
•имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
•имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Если сотрудник работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем
.Если ваш общий стаж всего 3 мес то рассчит из МРОТ. Максим пособиее за мес из фонда ФСС 16125 остальное может доп. фирма если захочет.

Средний дневной заработок для исчисления пособий определяется путем деления суммы начисленного заработка за последние 12 календарных месяцев на число календарных дней, за которые учитывается заработная плата.
Размер дневного пособия исчисляется путем умножения среднего дневного заработка на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в зависимости от страхового стажа сотрудника. и неприрывного стажа так же
Источник: ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Остальные ответы
Лесенок Мыслитель (6904) 13 лет назад
От стажа зависит - после 10-ти лет - 100% оплата
KET Гуру (3113) 13 лет назад
все зависит от неприрывного стажа работы.
http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php
Ольга Гений (51041) 13 лет назад
почему удержат? Больничный лист не дали что ли? Самое худшее-не начислят ни больничный, ни зарплату.(отпуск за свой счет)
Dr.Ingineer Мудрец (10178) 13 лет назад
Оплатить обязан работодатель не менее нормы принятой в соцстрахе, нормальные платят по среднему за последние 2-3 месяца.
Пользователь удален Гуру (2590) 13 лет назад
????Почему удержат?3 недели после больницы на больничном был?
Размер оплаты зависит от стажа работы
до 5 лет 60%
от 5 до вроде 7 или 8 лет 80%.а дальше 100%
lee lebedeva Гуру (4290) 13 лет назад
у всех предприятий по-разному.. у меня оклад
Похожие вопросы