Какие сказочные средства средства передвижения существовали у литературных героев и --какие вам понравились?

Фанфан Мудрец (12656), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Упоминайте произведения и героев.
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 12 лет назад
Путешествовать можно по-разному: кто-то предпочитает ходить пешком, а кто-то выбирает подручные средства передвижения.

1. Иван-царевич Серый волк

2. Князь Гвидон Бочка

3. Баба-яга Ступа и Метла

4. Емеля Печка

5. Золушка Тыква

6. Незнайка Ракета

7. Оловянный солдатик Бумажный кораблик

8. Ходжа Насреддин Ишак

9. Мюнхгаузен Пушечное ядро

10. Ваня Летающий корабль

11. Старик Хаттабыч Ковер самолет

12. Винни Пух Воздушный шарик

13. Иван Конек-горбунок

14. Маленький Мук Туфли-скороходы

15. Карлсон Пропеллер

16. Лиса на Волке

17.Лягушка на Утках

Остальные ответы
евгений суханов Мастер (1464) 12 лет назад
ковёр самолёт
Ольга КалиниченкоУченик (79) 3 года назад
В какой сказке герой в качестве транспортного средства использует предмет
мебели?
BarSik Мудрец (13513) 12 лет назад
Ковер самолет - Алладин,
Ковер вертолет - Глеб Самойлов,
Печь - Емеля
Ведро - Россиянин на Ладе Калина,
Метла - Ведьма,
Ступа - Баба Яга.. .
Вентилятор - Карлсон.. .
Сёма Бурков Мыслитель (8203) 12 лет назад
Ковёр хочу. Печь или сапоги, а так же моторчик на спину не то.)))
Л.Б. Гуру (4067) 12 лет назад
Туфли скороходы - Маленький Мук
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
Добавлю
Сапоги-скороходы - всё население СССР .. )))
Лариса Ш. Мудрец (13165) 12 лет назад
Ковер-самолет (Лагин "Старик Хоттабыч"), метла, ступа (много сказок про Бабу-Ягу) , кареты всякие, тыквы (Золушка) , Сапоги-скороходы, печка (По щучьему велению, Емеля)
La Otra Мудрец (18720) 12 лет назад
Емеля на печи, Гермес на летающих сандалиях, баба яга в ступе, ковер самолет, ведьма на метле, Иван на сером волке, принц на драконе, Золушка на тыкве, Дюймовочка в кувшинке, Нильс на гусе... много их...
Roller. Искусственный Интеллект (101450) 12 лет назад
Туфли-скороходы.... маленький Мук.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221321) 12 лет назад
Зонтик - Мэри, Элли в в своем доме перенеслась из родного штата Канзас в другой, Колобок использовал для перемещения форму своего тела - катился, машина времени использовалась героями многих фантастических романов, Русалочка и ее подземные родичи использовали дельфинов, тритонов для перемещения в водном пространстве, Нильс летал на гусе. Остальное - будет повторением того, что юзеры уже написали.
Друг А-ШО-А!... Ученик (198) 7 лет назад
Летающие люди, из сказки писателя Владислава Каверина "летающий мальчик"; Нильс летящий верхом на гусе, в сказке про него; Сказка о семи Семионах: там был описан подводный корабль, на котором перемещались люди; в некоторых сказках, люди летали верхом на небольших механических орлах, изготовленных искусными мастерами в их сказочной стране!!! И Т. Д.!!!
Ненайден Знаток (347) 6 лет назад
а кто помнит, в какой сказке появляется волшебный троллейбус? советская сказка из развитого социализма, то ли про девочку, то ли про мальчика, троллейбус появлялся пустым на остановке (по моему даже там, где нет проводов) и вез главного героя по его желанию??? очень надо вспомнить
kahankov@yandex/ru
Ольга Калиниченко Ученик (79) 3 года назад
В какой сказке герой в качестве транспортного средства использует предмет
мебели?