Должен ли продавец заменить комп. игру?

Пользователь удален Гуру (3847), закрыт 16 лет назад
Должен ли продавец заменить комп. игру, если она "упорно" не устанавливется (по параметрам комп. вполе должен игру "устраивать")
После установки и пробном запуске появляется надпись на английском, де "ошибка, требуется время завершить приложение любым путём, рекомендуется обратиться к разработчику".
Вероятно, некачественное программное обеспечение?
Ставил до этого много чего, с подобным толкнулся впервые.
Лучший ответ
73221456M-СQС7743 Мудрец (16991) 16 лет назад
Обязан заменить или вернуть обратно деньги, при условии кассового чека в течении 14 дней с момента продажи. Даже в том слачае, если игра надлежащего качества, так что имеете полное право.
Остальные ответы
светлый ангел Мудрец (16755) 16 лет назад
крякнутое..заменить обязан при наличии чека.
А Мастер (1337) 16 лет назад
если у тебя остался чек - то да, при условии, что тебе еще придеться доказать, что это диск левый, а не твой комп :), удачи!
Григорий Мирзоян Мастер (1378) 16 лет назад
Должен заменить. Но если при замене появляется та же ошибка - дело в компе.
М@риша Мастер (2074) 16 лет назад
у меня было такое ...купила лицензионку за 1500 штуки....и по таким же причинам не утсанавилась...пришла в магазин...отдала на экспертизу....через неделю вернули игру и порекомендовали сменить СВОЁ т.т.моё програмнное обеспечение....игра авляеться до сих опр....сцуки!!!!
Источник: жизненный опыт
Татьяна Профи (960) 16 лет назад
конечно должен заменить!!!!
Roman Kuznetsov Гуру (3517) 16 лет назад
Если есть чек, то он просто обязан заменить его. Смотри соответствующий закон о Правах Потребителей. Если же нет - смело можно жаловаться в соотвтствующие инстанции.
Pronya Мыслитель (6864) 16 лет назад
конечно обязан. Любой товар подлежит возврату... будь то нижнее бельё, холодильник, цветы... ну или диск )
Mezo Гуру (2777) 16 лет назад
Ну продавец должен обменять товар (в твоем случае диск с игрой) если она не работает (только в том случае если у тебя есть чек). Если продавец откажеться менять то ты должен позвонить в оддел по защите прав потребителей (они как раз занимаються такими делами).
Олег Олегофф Мастер (1560) 16 лет назад
Если срок не привышает недели после покупки при наличии чека продавец обязан заменить товар. Это при условии лицензии.
Если ж ты покупал на горбушке или на савке, тут уже зависит от продавца. Вот пираты никому и ничего не должны...
Но за частую меняют...
Слава Никитёнок Знаток (405) 16 лет назад
а ты попробуй игру с такими же пораметрами если пой пойдет то меняй игру (если остался чек ) а если и эта игра не пойдет значит дело в компе