Хозяюшки,помогите-подскажите!

маша растеряша Мудрец (17516), закрыт 12 лет назад
Варила джем в эмалированной кастрюле(большой плоской).В середине джем пригорел.Как отчистить пригоревшее варенье от дна кастрюльки?
Лучший ответ
Милена Мыслитель (8655) 12 лет назад
залей водичкой, пускай постоит, иди в магазин и купи средство лучше гелеобразное от пригоревших пятен и дальше по инструкции
Остальные ответы
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 12 лет назад
Замочите, пусть откисает. Можно приготовить кашицу из соды, соли и воды, выложить ее на пятно, затем этой кашицей и чистить.
Еще вариант - проварить в кастрюле картофельные очистки.
ValcoderОракул (51314) 12 лет назад
только не всегда помогает.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) Заливать белизну - последнее дело, поскольку она полностью не выполаскивается, а потом мы с ней готовим еду.
brunetochka. Мастер (1593) 12 лет назад
Нужно замочить хотя бы на день в горячей воде, а потом твёрдой стороной губки вымыть
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
Смочить водой и густо засыпать содой. Пусть постоит денек.
нина кондратьева Мыслитель (5520) 12 лет назад
сильно не скребите, эмаль может отлететь, кастрюлю придётся выкинуть
Ольга Знаток (366) 12 лет назад
наливаю воды, пускаю немного чистящего средства. . накрываю крышкой и довожу до кипения. . бывает все само отваливается потом..
Пользователь удален Оракул (90461) 12 лет назад
Вначале замочите, потом будет легче отмывать.