Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Знатоки прошу подробно объяснить термины patch,crack,Trial Reset

Хамид Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrew Punchinello Мыслитель (6079) 12 лет назад
Патч (patch) исправляет ошибки, кряк (crack) позволяет получить приложение (игру) бесплатно.
Сброс триала (trial reset) позволяет вновь пользоваться бесплатной (урезанной) версией программы
Остальные ответы
CC14 Профи (922) 12 лет назад
патч - добавление к игре, для исправления ошибок
кряк - для бесплатного пользования приложения
Anton Искусственный Интеллект (107939) 12 лет назад
патч - это выпущенное разработчиком дополнение, призванное улучшить программу или заткнуть какие-либо глюки
кряк - это хакерская примочка, позволяющая поломать программу и пользоваться ею не покупая лицензию
триал резет - это кряк, скидывающий на ноль таймер.. . т. е. большинство программ позволяют пользователю работать какое-то время (обычно месяц) в полноценном или демонстрационном режиме для ознакомления, по истечении этого срока программа требует купить лицензию, триал резет скидывает таймер и можно опять пользоваться ознакомительным режимом
skiph Мастер (1999) 12 лет назад
пач - вспомогательная утилита, однократного запуска, предназначена для исправления ошибок в основной программе (для которой этот пач выпускается)
Крак - ключ или программа, позволяющая убрать требование зарегистрировать программу. Т. е. после кряка вы можете использовать платную программу бесплатно.
Триал - пробная версия программы. Установив ее, вы можете пользоваться ей несколько дней (или запустить определенное количество раз) и таким образом решить, стоит Вам ее покупать или нет.
Резет - кнопка на системном блоке, произовдит "жесткую" перезагрузку компьютера
Алексей П. Гуру (3334) 12 лет назад
Патч улучшает функционал чего-либо и добавляет новые возможности, убирает глюки, лаги и т. д. и т. п. К примеру, если в мобильном телефоне не корректно работает GPS-приемник, то разработчик выпускает патч, с помощью которого этот самый GPS работает нормально.

Кряк (таблетка) - обход лицензии; измененный файл, в котором изменен код проверки подлинности игры или программы, что позволяет запускать нелегально-приобретенную игру.

Trial Reset - прога, которая убирает триал у пробных программ. То есть программа, которая работает к примеру 30 дней может работать без ограничения по времени.
Как-то так..