Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, кто изобрёл пивную пробку?

Леся Украинка Оракул (57272), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 16 лет назад
Изобретателем пивной кронен-пробки принято считать американца Уильяма Пейнтера (William Painter) из Балтимора (Мэриленд, США). Именно он первым получил патент No. 468 226 от 2 февраля 1892 года на пивную пробку.
Чуть позже пробка претерпела первое изменение — число зубцов по краям было уменьшено с 24 до 21.

drbiglove.narod.ru/index.files/main/abou.

Остальные ответы
Skiph22 Мыслитель (7161) 16 лет назад
А у вас есть проблемы с авторским правом? За что бороться будем, Олесенька? За ваш приоритет? Слишком свежо выглядите для этого:)))))))))))
Анатолий Рязанцев Мастер (2119) 16 лет назад
В популярной механике есть статья на эту тему, как зовут не помню, а звалась она корона!
SALINAS Просветленный (40631) 16 лет назад
. Кронен пробку изобрел в 1892 г. американец Уильям Пэйнтер, ..
Валькирия Феникс Гений (96558) 16 лет назад
конечно же немцы!! !поехали в Германию---они пиво любят-правильное!!!))) )
http://www.pivchelo.spb.ru/news.html?p=5