почему молоко з кокоса называют молоком , оно ведь не белое?

Сафка Мудрец (12203), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170946) 13 лет назад
Кокосовая вода и кокосовое молочко — это совсем разные вещества. В незрелом, зеленом орехе находится кокосовая вода, которую еще называют кокосовым соком. Она прозрачного цвета и кисло-сладкого вкуса. Ею прекрасно можно утолить жажду.

Во время созревания ореха образуется кокосовое молочко. Это происходит при насыщении воды жирами и обретения ею более густой консистенции. Кокосовое молочко — это эмульсия со сладким вкусом и запахом, белого цвета. Затвердевшее молоко кокосовой пальмы составляет мякоть кокоса или ее называют - копра. Кокосовое молоко получают из копры. Для этого, мякоть кокоса натирается на терке, а затем выжимается через марлю. Молоком жидкость, получаемая из мякоти, называется из-за молочно-белого цвета и сладкого вкуса, чем-то схожего с настоящим молоком. В Бразилии, это называется Лейте де-кокос (в буквальном смысле, кокосовое молоко).
Остальные ответы
Артём Иванов Ученик (126) 13 лет назад
может потому что внутренняя поверхность кокоса белая икажется как буд-то жидкость белая?
Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
зато - сладкое, питательно и полезное
Ёж с яблочком Знаток (340) 6 лет назад
Почему ты человек? ты же тупой, тоже самое здесь только в определение слова молоко входят другое обозначения