восстановление ПТС и с-ва о регистрации

олег щипарев Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Утрачены документы на автомобиль , как их восстановить , с чего начать. у меня Ген. доверенность. но хозяин извесно где.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Восстановить утраченные документы может либо владелец авто, либо его доверенное лицо. Но тогда в доверенности должно быть прописано право восстановления документов, и эта доверенность должна быть нотариально заверена.
Восстановление ПТС взамен утраченного
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов.
Для восстановления ПТС нужно предоставить в ГИБДД машину.
Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт гражданина РФ
- справка о месте регистрации проживания (временная или постоянная)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- действующая страховка ОСАГО (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
Если авто не на ходу, пишите заявление с просьбой провести выездной осмотр авто, везете инспектора к месту нахождения авто и обратно, получив акт сверки (действует 20 дней) . С этим актом и остальными документами в МРЭО за дубликатом ПТС.
Восстановление СТС взамен утраченного
(пригонять автомобиль для осмотра не требуется)
- заявление в ГИБДД, где состоит на учёте ваш автомобиль;
- паспорт
- ПТС
- полис ОСАГО.
- квитанции об оплате государственной пошлины за дубликат СТС 300 руб.
Остальные ответы
ldsk65 Искусственный Интеллект (116510) 12 лет назад
в начале создаём себе проблемы а затем их мужественно решаем.. .

сочуствую тебе

хозяин авто восстоновил и ПТС, и регистрацию
Аким Свиридов Гуру (3441) 12 лет назад
В доверенности указано, что вы можете продать, подарить и т. д. , и совершать регистрационные действия - снять с учета, поставить на учет. Если это есть, идете в МРЭО и подаете заявление об утрате документов при неизвестных обстоятельствах, вам нужно будет представить автомобиль для осмотра инспектором и оплатить гос. пошлину за дубликаты документов. Если у вас доверенность только на управление, восстановление документов это дело хозяина.