Можно ли полуфабрикаты чебуреков испечь в духовке, а не жарить? /Чебуреки сырые /не жаренные, замороженные/

Толстое котейко Гуру (3584), закрыт 12 лет назад
Не хочу чтоб жирные были... а в духовке кто делал? Сколько по времени?
Лучший ответ
Широко Закрытые Глаза Гуру (3388) 12 лет назад
У чебуреков специфическое тесто, не предназначеное для выпечки.
Будет невкусно и практически несъедобно.
Масла на сковороду налейте немного, сковорода должна быть раскаленной.
Так изделие меньше впитает жира.
Остальные ответы
Clausy Гуру (2781) 12 лет назад
Можно, но нежелательно.
Лучше пожарить.
Светлана Шуманаева Мыслитель (8244) 12 лет назад
Можно, но тесто будет сухое и невкусное. Не хотите жирного - выложите их после жарки на бумажные салфетки, они жир впитают
Мартини Знаток (390) 12 лет назад
Наверно они будут бледные, не хрустящие, скользкие.... Если уж очень хочется, то можно обжарить до золотистой корочки, а потом запечь.... Поочему бы и нет? )))))
Светлана Буторина Мыслитель (6608) 12 лет назад
а вы попробуйте, предлагаю сверху когда испечёте смазать сливочным маслом.
Екатерина Чухнева Ученик (136) 7 лет назад
Можно и будет очень вкусно, выложить чебуреки на противень с пергаментной бумагой, смазать их желтком и посыпать мелким, тёртым сыром-180 градусов, на 30 минут.