А где "живёт" вера: в сердце человека, или его мозгу?

Sтранниk Профи (696), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Все особенности нашего сознания определяются процессами в головном мозге. Так что, если говорить научно, любые чувства, которые мы испытываем, являются продуктом мозга. Однако, в древней иудейской традиции сердцем назывался весь "внутренний человек" - его мысли, чувства, качества характера и т. д. Таким образом, вера, относясь к сфере высшей нервной деятельности человека, является качеством его внутреннего мира, т. е. его "сердца".
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78981) 16 лет назад
В душе человека,так как оьна и является той самой частичкой космической Божественной энергии.
Пользователь удален Профи (765) 16 лет назад
В каждой "клеточке" всех четырех наших тел, в сознании и подсознании, и глубине души и на поверхности кожного покрова.
Looken Faq Мыслитель (6324) 16 лет назад
Вера если она есть то пропитывает собой всего человека и создаёт вокруг него дополнительное энергетическое поле которое собственно и есть вера .