Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как зайти в инет на компе с помощью мобильника через bluetoth?

Савицкая Наталья Ученик (143), закрыт 16 лет назад
Владимир Мыслитель (6908) 16 лет назад
Жалко, что ты не указала марку телефона, но обычно скачивается управляющая программа для телефона и настраивает соединение с интернетом любым доступным способом )))
Пользователь удален Профи (580) 16 лет назад
нужна прога для соединения компа с мобилой!
ее сможешь найти на сайте производителя твоего телефона.... там ты найдешь и инструкцию по установке!
...а если инструкция не помогла... задай вопрос на форуме того сайта.. тебе ответят в течении полу часа
Катрин КАРДАШ Профи (700) 16 лет назад
необходимо, чтобы Ваш компьютер так же имел встроенный или отдельно приобретенный и установленный адаптер.
***
Если Bluetooth адаптер правильно установлен на Вашем компьютере, в области управления (внизу справа) , Вы увидите новую иконку «Устройства Bluetooth». Включите Bluetooth в меню мобильного телефона (для некоторых телефонов после этого нужно включить «Обнаружение») . После этого нажмите на компьютере на иконку «Устройства Bluetooth» и выберите «Добавить устройство Bluetooth», следуя подсказкам «Мастера добавления новых устройств Bluetooth» добавьте Ваш мобильный телефон.
***
После соединения мобильного телефона с компьютером с помощью соединительного шнура, или ИК-порта операционная система WINDOWS находит новое устройство и устанавливает его как модем. В этом случае, как правило, операционная система, самостоятельно устанавливает всё необходимое программное обеспечение - драйвера. Возможно, необходимо будет установить драйвера с диска, который идет в комплекте с мобильным телефоном, или драйвера загруженные с сайта производителя мобильного телефона.

После соединения мобильного телефона с компьютером через Bluetooth, после того как вы, с помощью мастера добавления новых устройств Bluetooth, добавили телефон, программа Bluetooth адаптера сама добавит новый модем в операционную систему.
Успешным завершением этого этапа является установка в компьютере телефона в качестве модема. После чего необходимо создать удаленное соединение, использующее ранее созданный модем.
***
Как создать удаленное соединение?
«Пуск» -«Программы» -«Стандартные» -«Связь» -«Мастер новых подключений»
Выберите «Подключиться к Интернету» , нажмите «Далее» , выберите «Установить подключение вручную» , «Через обычный модем»
Введите название соединения, например, например: Kyivstar
Введите номера удаленного доступа (*99***1#)
Введите имя пользователя и пароль
Завершите создание удаленного соединения, следуя подсказкам мастера
НАСТРОЙКА СТРОКИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ МОДЕМА:
Выберите «Пуск» -«Панель управления» - «Телефон и модем» , откройте закладку «Модемы» , выберите из списка свой модем, нажмите «Свойства» , выберите закладку «Дополнительные параметры связи» и введите «Дополнительную строку инициализации» : AT+CGDCONT=1,"IP","www.kyivstar.net"
Похожие вопросы