У меня отвращение к творогу, а беременным он, говорят, необходим...

Катена Мыслитель (5321), закрыт 16 лет назад
Чем бы его заменить??
Дополнен 16 лет назад
Кальций в таблетках не усваивается организмом, уже даже детям известно...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7560) 16 лет назад
сыром, молоком... не запаривайся ты так!! я тож не ела и ребенок родился абсолютно здоровым и беременность хорошо протекала! удачи!!
Остальные ответы
Cветлана Гуру (3792) 16 лет назад
кальций в таблетках.
Иришка Гуру (4713) 16 лет назад
Обычный кальций из аптеки.
хороший человек Мыслитель (5168) 16 лет назад
любым богатым кальцием продуктом.врач посоветует
KAI Знаток (496) 16 лет назад
кушайте сыр, это одно и тоже! либо пейте кальций в таблетках, Ваш врач должен был прописать.
Юлия Ученик (234) 16 лет назад
а я творог(это вкусно же((!!!ешь!!он же полезный)
Оленька Профи (726) 16 лет назад
На счет чем заменить я не знаю. Но совет как медик дать могу, чтобы не тошнило-по утрам пейте яблочный сок с галетным печеньем. А на счет творога-попробуйте его заменить чем-нибудь кальцийсодержащими препаратами.
Ирина Карпова Профи (896) 16 лет назад
Замените его любым другим источником кальция! Творог - не самоцель, а просто один из источников кальция! Многие молочные продукты, включая сыр содержат этот элемент. Удачи и приятных воспоминаний от этой интересной поры!!!
Павел Осипов Мастер (1528) 16 лет назад
кальций из таблеток не усваивается. ешь сыр или йогурт или молоко пей
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
Самый высокий процент усвоения кальция из вареной яичной скорлупы, которую смалывают в кофемолке и добавляют в кашу, например. Творог будет вкусным, если разбавить его с молоком ( можно в чашке) ,добавить сахар. Потом поливитамины еще никто не отменял. Моя свекровь ела творог каждый день- в результате у мужа первая пломба появилас в 31 год, да и то, потому что курит.
Lazy Мыслитель (5006) 16 лет назад
в сыре твердом наибольшая концентрация кальция из всех молочных продуктов. Ешьте сыр и будьте здоровы)))
Alex Mersalov Гуру (3919) 16 лет назад
Мне приписали витамины "пренатал" там большой процент соднржания кальция, мне также как и Вам не идет творог. Попробуй йогурт с фруктами, вроде ничего, сыр, кефир.
Светик Просветленный (30590) 16 лет назад
сыр, молочные продукты. не насилуй себя))) а кальций в таблетках не то чтобы не усваивается, он не там откладывается где нужно.
Елена и Андрей Мастер (2117) 16 лет назад
Пей молоко, кушай сметану, йогурты, сыр. Многие грызут мел, но это как пойдет.
галина коршунова Профи (743) 16 лет назад
Если не хочется - не ешь, организм сам запросит, когда потребуется. Я творог в обычном состоянии просто ненавижу, но когда носила третьтего на 7-8 месяце вдруг почувствовала в нем необходимость и ела пачками. А вообщето сыр - хорошая замена, и витамины надо пить.
ama Мыслитель (6446) 16 лет назад
Творог - далеко не основной/единственный источник кальция. И не так в нем уж много кальция как принято считать.

У меня ребенок (1,3 года) живет вообще без молока, кефира, творога, сыра, сл. масла из-за сильнейшей аллергии на эти продукты. Чувствует себя прекрасно, рост и развитие - в передовиках.
Конечно, его диету корректирую в соответствии с этим списком.

Кальция на 100 грамм съедобной порции:

1093 Бурая водоросль
925 Швейцарский сыр
750 Сыр «чеддер»
352 Мука кароба
296 Темно-красная водоросль
246 Зелень репы
245 Барбадосская меласса
234 Миндаль
210 Пивные дрожжи
203 Петрушка
200 Лепешка из кукурузы
187 Зеленый одуванчик
186 Бразильские орехи
151 Водяной салат
129 Козье молоко
128 Тофу
126 Сушеные фиги
121 Пахта
120 Семечки подсолнуха
120 Йогурт
119 Зелень свеклы
119 Отруби пшеницы
118 Цельное коровье молоко
110 Лущеные семена кунжута
114 Сырая гречиха
106 Зрелые оливки
103 Брокколи
99 Грецкие орехи
94 Прессованный творог
93 Шпинат
73 Приготовленные соевые бобы
73 Орехи пекан
72 Пророщенная пшеница
69 Арахис
67. Сушеные абрикосы
66 Брюква
62 Изюм
60 Черная смородина
59 Финики
56 Зеленая ломкая фасоль
51 Круглые артишоки
51 Сушеные фиги
51 Семечки тыквы
51 Семечки кабачка
50 Сушеная, приготовленная фасоль
48 Побеги соевых бобов
46 Пшеница твердых, зимних сортов
41 Апельсины
39 Сельдерей с добавлением лайма
38 Зерна ржи
38 Орехи кешью
37 Морковь
34 Ячмень
32 Небеленый рис
29 Чеснок
28 Летние кабачки
27 Лук
26 Лимоны
26 Свежий зеленый горох
25 Приготовленная чечевица
25 Цветная капуста
22 Аспарагус
22 Зимние кабачки
22 Сладкие вишни
21 Просо
17 Ананасы
16 Свекла
16 Виноград
14 Иерусалимские артишоки
14 Мускусная дыня
13 Помидоры
12 Цыплята
11 Апельсиновый сок
10 Говядина
10 Авокадо
8 Бананы
7 Яблоки
3 Сладкая кукуруза

Так что и не ешьте его, если не хочется.

П. С. Кальций усваивается только в сочетании с витамином Д3. Организм его вырабатывает при воздейтвии солнечных лучей. Поэтому больше гуляйте.
А если решите в таблетках его пить, то лучше те покупайте, где вит. Д3 присутствует, напр. Кальций-Д3-Никомед.
надежда редькина Мастер (1127) 16 лет назад
Кальций есть во многих продуктах. А еще есть кораловый кальций.
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
очень просто и полезно: скорлупу от яйца очистить от внутренней пленочки, мелко расолочь, на кончике чайной ложечки загасить лимонным соком и съесть. каждый день. вкус на любителя, зато хорошо усваивается. кстати, зря вы так про таблетированный кальций. Конечн, не на 100%, но все-таки усваивается. Кальция много в молочных продуктах. Действительно, беременным он необходим, причем в значительно больших количествах, чем обычному человеку, ведь ребеночку нужно весь скелет построить, а сердцу и мышцам тоже кальций для работы нужен... А когда ребенку не хватает кальция, он "подъедает" его у мамы из всех возможных мест. А потом начинаются проблемы с зубами и разные другие неприятности. Так что лучше предотвратить... Успехов, желаю здорового малыша!
Источник: мама -педиатр
Никки Мастер (1110) 16 лет назад
прислушивайся к своим ощущениям. съешь что-нибудь, что малышу не понравиться, мигом в туалет побежишь... я прислушивалась к своим ощущениям и ела то, что хотела...и с моим малышом во время беременности мы вполне находили общий язык. Ни в чем себе не отказывай, отказывать будешь, когда станешь кормить грудью