Как узнать что техника уже использовалась кем-либо в прошлом?
к примеру я покупаю видеокарту.. и учитывая что проживаю не в таком крупном городе как Москва, и то что уже сталкивался с подобным, хотелось-бы узнать как узнать что техника поддержанная(т.е. использовалась ранее)?
если узнать на месте это нельзя, то может есть какие-либо "программные" способы?
собираю компьютер сам(видеокарта, мат. плата и т.п. и т.д.)
и конечно магазин пытается это скрыть.. . без этого никуда))
слоты стёрты и пыль это только с видеокартой прокатит.... ну и возможно с некоторыми процессорами.. . но не с мат. платой) её не так сложно вычистить например баллончиком с сжатым углекислым газом
Видеокарту можно определить только по внешним признакам
1.След от болта (круглый ) на месте крепления скобы. Но может и отсутствовать, т. к. на некоторых корпусах можно крепить и без винтов.
2.Еле заметные полосы на контактах разъёма видеокарты от манипуляций вставки и извлечения её из этого разъёма на матери.
3.Заглянуть (если есть возможность) под радиатор вентилятора или осмотреть место вокруг него, на нулёвой нет пыли, на юзаной и не очищенной есть напыление.
если грамотная сволочь делала ни как не узнаешь
Запечатанная полиэтиленом коробка, запечатанная коробка круглым куском скотча, запечатан пакет с видеокартой, всё остальное это хлам из домов продавцов магазинов и грето-мытое гарантийное, так купили незапечатанную RX580 8 GB за 16000, отработала 5 дней и отвал чипа.
1. Покупать только в салоне. При покупке смотреть откуда, как достают, на коробку и т. д.
2. На б/у вещах ВСЕГДА остаётся пыль. При внимательном осмотре её легко увидеть.
3. Гарантия. Никаких полгода и прочее.
слоты стёрты (золотые контакты) .
пыль.